Перейти к содержимому

Фотография

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1406336 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:34

1872271.jpg

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.

Организационная тема
Жанр: Викторианская эпоха / Альтернативная история

Номер проекта: I.

Стратегический форум показался мне удачный местом для проведения текстовок по этому жанру. Однако надежды надеждами, но нельзя не упомянуть и о немалой моей удаче - я сразу столкнулся с человеком, с которым у нас завязался конструктивный диалог (Ментор, спасибо за быстрый отклик). Мне сразу и была обещана посильная помощь, и предоставлен раздел под проведение игр. Едва начав перебирать варианты вероятного сеттинга (который устроил бы меня и заинтересовал бы потенциальных участников), мы с Ментором пришли к выводу, что это мог бы быть иллюстрированный авторский сеттинг польского художника Я. Розальски, арты которого вы наверняка встречали. Картин у него очень много, и они объединяются в тематический цикл, заинтересовавший издателей и настольных, и компьютерных игр. 

Слово автору: "Мир 1920+ представляет собой альтернативную версию Европы XIX–XX вв., в которой традиции и суеверия соседствуют с современными технологиями и гигантскими роботами.  - "Это такой период, когда традиции столкнулись с современностью, но мир ещё был полон тайн и секретов. В эпоху промышленной революции человечество, очарованное двигателями, железом и сталью, начало эксперименты по созданию огромных шагающих роботов. Геополитическая ситуация [в моей вселенной] немного отличается от той, которая была в те времена, но в целом это альтернативный взгляд на историю, а не просто фэнтезийный мир. Здесь нет магии, но, по слухам, татары с юга умеют разговаривать с животными и управлять ветром… а может, это просто догадки суеверных жителей".

Если сравнивать с реальной историей, то это временные рамки Первой мировой войны. Впрочем, увидеть здесь чистую Первую мировую войну мне бы тоже не хотелось. Унылая одноцветная униформа, позиционная война, колючая проволока и горчичный газ стали атрибутами современной войны, лишённой колорита старины. Здесь же, даже при наличии вполне так своевременных линкоров и дирижаблей, найдётся место и для некоторых военных "рудиментов", очень важных, как мне кажется, для подчёркивания национального колорита доступных в игре стран. Альтернативная техническая реальность, как заявленная черта сеттинга, сильно облегчает работу по созданию игры - нет нужды чему-то строго соответствовать) Есть и ещё один ориентир...

Пять лет назад я создал свою первую игру – «Another Europe» - по переосмысленному сеттингу трилогии «Тёмные начала» Ф. Пулмана (есть экранизация первой книги, называется «Золотой компас»). Очень интересный мир, красивая атмосфера викторианской Англии (и остального мира, разумеется), но в других исторических реалиях. Коварный и всесильный Магистериум, ставший всемирной церковью, свирепые тартарские полчища, московиты, цыгане, заснеженный Свальбард… Правда, в книгах было очень много магии (и ещё больше извращённой теологии), однако в игровую плоскость я взял только то, что мне понравилось – архаичную атмосферу мира конца XIX – начала XX века, но с другой политической картой и историей. И эту игру я бы очень хотел сделать похожей на тот проект. На самом деле, даже влияние художественного оформления Якуба Розальски, создавшего сеттинг «1920+», играет здесь не большую роль, чем давно заброшенная «Другая Европа». Это ещё один ориентир для вдохновения, который я могу вам посоветовать.

Игровое действие будет включать приблизительно тот же набор стран, что был заявлен в настольной игре "Серп" - Польша и "окружающие её страны". 

Игровые опции:

- Удобная модель использования ресурсов;

- Возможность технологического развития;

- Мобилизационный потенциал и военные запасы: готовность к затяжной войне - залог победы!

- Возможность "конструировать" базовые характеристики наиболее эффективных боевых единиц;

- Шпионаж и "ложи": безнаказанно вносите сумятицу в действия врага;

- События: разрешение отдельных игровых ситуаций с помощью кубика;

- Банковская система: кредиты и вклады;

- Поощрение художественной активности;

Фракции / участники (до начала игры - редактируется):

- BulDOS - Империя Габсбургов;
- Ober-Leutenant - Германский союз;

Takeda - Ливонское княжество;

- Золд - Скандинавское королевство;

Lord_Kukov - Дунайское княжество;
- SergSuppa - Великое королевство Польское;

Mentor3 - Вольная Сечь;
- Криадан - Московское царство;

Dmitry Shepard - Крымское ханство;

Список  участников, надеюсь, определился окончательно. Конечно, не всем повезёт сразу освоиться в игре. Но для этого-то и есть ограничение по срокам нападения.

Игровые правила (пока не в полном объёме) появились - пора заняться более конструктивными вещами: дипломатией, шантажом и т.п.

P.S. Тема будет дополняться и редактироваться.

Сообщение отредактировал Криадан: 17 Февраль 2018 - 16:25

• 3

#221 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 19:06

Ещё раз объясняю - на 0-м ходу игрокам раздаются ДАРОМ некоторые стартовые вещи, потому что не может такого быть, чтобы фракции начинали игру совсем без войск и построек.

Всё, что там было перечислено для выбора - оно бесплатное. Другой вопрос, что у "миноров" и выбора то нет: бери рекрутов и беги.

Кстати, что там по поводу модификаторов? Кто не определится с ними сегодня (то же касается и выбора данных 0-го хода в игротеме), начнёт игру без модификаторов. Я лично подготовил странам ряд предложений (кроме Дунайского княжества), но их нужно согласовать, т.б. что последнее слово за игроком, принять их или нет.

Сообщение отредактировал Криадан: Вчера, 19:10

• 0

#222 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

Отправлено Вчера, 19:23

сё, что там было перечислено для выбора - оно бесплатное. Другой вопрос, что у "миноров" и выбора то нет: бери рекрутов и беги.

Но я ведь еще могу сделать?

Я лично подготовил странам ряд предложений

Где? 

• 0

#223 off   Dmitry Shepard

Dmitry Shepard

Десятник

• Воин
  • 24 очков опыта

Отправлено Вчера, 19:34

Ещё раз объясняю - на 0-м ходу игрокам раздаются ДАРОМ некоторые стартовые вещи, потому что не может такого быть, чтобы фракции начинали игру совсем без войск и построек.

Всё, что там было перечислено для выбора - оно бесплатное. Другой вопрос, что у "миноров" и выбора то нет: бери рекрутов и беги.

Кстати, что там по поводу модификаторов? Кто не определится с ними сегодня (то же касается и выбора данных 0-го хода в игротеме), начнёт игру без модификаторов. Я лично подготовил странам ряд предложений (кроме Дунайского княжества), но их нужно согласовать, т.б. что последнее слово за игроком, принять их или нет.

Значит, мне нужна помощь с редактированием своего поста, потому что сам я почему-то этого делать не могу.

• 0

#224 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 19:53

Но я ведь еще могу сделать?

Где? 

Нет. То, что можно сделать в 0-м ходу, указано в игротеме. Тупо выбор. А с 1-го, уже игрового, хода, можно нанимать что хочешь (вернее, можешь).

Тебе, в частности - наличие 1-й постройки изначально.

Кстати, старожилы, что мешает редактировать свои сообщения? (и могу я сам это сделать? потому что функционал позволяет)

Сообщение отредактировал Криадан: Вчера, 19:55

• 0

#225 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта

Отправлено Вчера, 20:10

Dmitry Shepard

Выложи новую редакцию или тут или в личку пришли, я организую

Криадан,

У них нет прав модератора 

• 0

#226 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 20:12

Такеда, у "них" - быть может. У меня есть - я про себя и говорил.

Вижу (хоть ты этого и не сказал здесь), модификатор тебя устроил?

Сообщение отредактировал Криадан: Вчера, 20:13

• 0

#227 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта

Отправлено Вчера, 20:20

Криадан

Вообще, для пользователя опция редактирования закрывается через 5 минут со времени поста. Или 10. Но время - небольшое

модификатор тебя устроил?

угу

• 0

#228 off   Lord_Kukov

Lord_Kukov

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено Вчера, 22:03

Всмысле? 

• 0

#229 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 22:14

Ну, не возникло у меня идей на твой счёт. Может, ты что-нибудь придумаешь.

• 0

#230 off   Dmitry Shepard

Dmitry Shepard

Десятник

• Воин
  • 24 очков опыта

Отправлено Вчера, 22:16

Старая редакция:

1. Развернуть 1 единицу рекрутов в 1-ый Бахчисарайский егерский полк. Расходы: 2000.

2. Развернуть 1 единицу рекрутов в 1-ый Бахчисарайский уланский полк.Расходы: 2000.

3. Объявить набор 1 единицы рекрутов.Расходы: 4000.

4. Начать обучение 1 единицы шпионажа. Расходы: 2000.

Итого в казне: 11000-10000=1000.

5. Направить властителю Московского княжества письмо с предложением согласовать визит Султан-Хана Крымского Ханства в Москву для проведения личной встречи на тему заключения договора о политическом взаимодействии.

6. Направить властителю Вольной Сечи письмо с предложением начать переговоры касательно заключения договора о взаимном ненападении.

Новая редакция:

1. Объявить о союзе с Московским княжеством.

2. Определить запас в 2 единицы рекрутов согласно стартовой опции.

• 0

#231 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта

Отправлено Вчера, 22:52

Занудничаю дальше :)

0 ход Москвы:

3. Механоиды "Паук" (1);

Правила:

Великие державы.

- военные запасы на выбор (кроме авиации, тяжёлых кораблей и механоидов) - любые, но чтобы общая сумма содержания выбранных единиц не превышала 5000 монет. Сами единицы, конечно, будут в "арсенальном" (т.е. свёрнутом) виде.

• 0

#232 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 22:57

Как знал, что не поймут... Тяжёлых кораблей и механоидов. Напишу снова. В общем-то, не соврал: тяжёлых механоидов я и не брал.

Уж раз 10 ходу правил тяжёлые корабли и механоиды упоминались рядом, подразумевая "конструируемые" единицы. 

Добавил в правила 3 правки:

- уточнил условия штурма приморского поселения с моря и суши;

- уточнил условия захвата укреплений;

- поменял технологию "счётная машина" (теперь даёт скидку);

Сообщение отредактировал Криадан: Вчера, 23:09

• 0

#233 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта

Отправлено Вчера, 23:14

Как знал, что не поймут...

Еще бы :)

Потому что написано было "механоиды", а не "тяжелые механоиды". По правилам языка, обычно, прилагательное относится к одному существительному, если нет оборота типа "в обоих случаях, тяжелые"

• 0

#234 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 23:21

Еще бы :)

Потому что написано было "механоиды", а не "тяжелые механоиды". По правилам языка, обычно, прилагательное относится к одному существительному, если нет оборота типа "в обоих случаях, тяжелые"

В самом деле, существуют такие нелепые правила, очень похожие на придуманные только что?)

Не суть - по тексту было много отсылок к тому, что тяжёлые корабли и механоиды упоминаются только вместе. Я вообще создал в правилах массу таких завязок, чтобы одну и ту же схему можно было применить к максимальному кол-ву моментов, без необходимости заучивать слишком много.

Только что это меняет, кроме того обстоятельства, что теперь я точно не стану утруждать себя дипломатией, а просто сотру твоё княжество в первые же боевые ходы?)

• 0

#235 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта

Отправлено Вчера, 23:27

В самом деле, существуют такие нелепые правила, очень похожие на придуманные только что?)

На заборе сидели красный петух и мальчик. 

Мальчик что, по умолчанию, индеец?

Я не против уточнения толкования. Я против вот такого отношения:

Как знал, что не поймут...

Ок? 

Уточнить свой текст - не зазорно. Все понимают, что ты много писал. Но почему каждый вопрос об уточнении начинает вызывать негатив?

олько что это меняет, кроме того обстоятельства, что теперь я точно не стану утруждать себя дипломатией, а просто сотру твоё княжество в первые же боевые ходы?)

Да как угодно. 

Сообщение отредактировал Takeda: Вчера, 23:30

• 0

#236 off   Криадан

Криадан

Сотник

• Воин
  • 115 очков опыта

Отправлено Вчера, 23:33

На заборе сидели красный петух и мальчик. 

Мальчик что, по умолчанию, индеец?

Я не против уточнения толкования. Я против вот такого отношения:

Ок? 

Уточнить свой текст - не зазорно. Все понимают, что ты много писал. Но почему каждый вопрос об уточнении начинает вызывать негатив?

Да как угодно. 

Неправильная постановка. Если бы "красные петух и мальчик" - то оба. А теперь посмотри мой пост. Там, конечно, они и употреблялись во множественном числе, но тогда уж, согласись, надо было спросить меня, что я имел в виду, а не, хм, пытаться меня подловить.

Уточнить - сколько угодно, это много лучше, чем задавать вопросы, когда возникает уже сама описываемая в правилах ситуация. Но, повторюсь, это был не вопрос.

Разве это негатив? Поверь, я улыбался, когда это формулировал. Всего-то угроза уничтожения государственности. Уверен, ты переживёшь)

• 0

#237 тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 595 очков опыта

Отправлено Вчера, 23:42

Там, конечно, они и употреблялись во множественном числе, но тогда уж, согласись, надо было спросить меня, что я имел в виду, а не, хм, пытаться меня подловить.

"По полю гуляли красные петухи и дети"

Дети - индейцы?

Вот только не надо меня обвинять в том, что я не умею читать и не умею понимать то, что написано. Ок?

Уточнить - сколько угодно, это много лучше, чем задавать вопросы, когда возникает уже сама описываемая в правилах ситуация. Но, повторюсь, это был не вопрос.

А что это было? Смайл в первой строке не было видно? Вот такой " :) "

Всего-то угроза уничтожения государственности. Уверен, ты переживёшь)

Хочешь прямо сейчас подарю? Потому что начинаю сомневаться в своей уместности в этом процессе. Когда само собой вопрос (хоть и с почему-то забытым вопросительным знаком) в теме "обсуждение" начинает вызывать обвинения в неумении читать и неуважении. Хотя неуважение это как раз "надо же, опять не поняли" и "похоже новые правила языка выдумывают". Мне сказать, что вы не умеете ясно изъясняться в отместку?

• 0

#238 off   Lord_Kukov

Lord_Kukov

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено Сегодня, 00:34

Ну, не возникло у меня идей на твой счёт. Может, ты что-нибудь придумаешь.

Я придумал.

И Р Р Е Д Е Н Т А ! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  lekseus : (20 Февраль 2018 - 7:57 ) @ ПТУР Фагот Андрейка, как ты?
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 7:46 ) Ох, ребят
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 3:20 ) В городах их не сыщешь ужо. На селе надобно.
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 22:25 ) Прихожане по городам разбежались, харлеи ищут
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 22:00 ) никаво
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 18:07 ) @Ober-Leutenant выкладывай скриншотты
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:34 ) Играю в какую-то фигню про самураев, в которую практически не проигрываю.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:21 ) @Ober-Leutenant смотрю фильм "11 сентября 1683 года"
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:12 ) Иронист.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:10 ) @Ober-Leutenant шутник?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:07 ) Можно взять и не нападая. Например, в дар.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:04 ) @Alex_teri не троль мну
@  Alex_teri : (19 Февраль 2018 - 16:59 ) логика железная - если не на падут, то не возьмут )))
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:57 ) если Россия не нападет, то Данию просто не взять
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:56 ) Шведскую?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 16:54 ) Ненавижу весну.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:50 ) не пойму, как за отсталую Шветцыю играть в 16 веке
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:48 ) @Damian мне опять надавали по щщам в Европе-4
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:36 ) Гусофил
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:35 ) графоманы :)