Перейти к содержанию
Авторизация  
Korvin Flame

Американцы разбомбили племенное ополчение у Ефрата. А были ли там ЧВК?

    Рекомендуемые сообщения

    анри

    @13th, а я изначально подумал - опечатка. а потом глянул - есть и югра и юрга 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    13th, а я изначально подумал - опечатка. а потом глянул - есть и югра и юрга 

    для меня Югра - моя вторая родина. Знающие поймут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    для меня Югра - моя вторая родина. Знающие поймут.

    Эк тебя :) "И носило меня, Петруха, по свету - от Амура до Туркестана" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Эк тебя "И носило меня, Петруха, по свету - от Амура до Туркестана"

    что есть, то есть.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

     

    A team from NBC News visited the base this week to speak with Braga and other U.S. military personnel on the ground during the attack — the first group of journalists to do so. There are around 2,000 American troops in Syria fighting ISIS, which has been pushed out of much of the territory it once controlled.

     
    While they are opposed to Assad's government, the Americans have not been targeting the regime's soldiers and its allies in the civil war, including Russia, Iran and Lebanon's Hezbollah militia.
     
    Braga also confirmed previous media reports that between 200 and 300 mercenaries employed by a Russian contracting firm died in the attack. Those figures are “close to our estimates,” he said in the first public acknowledgment by a U.S. official that mercenaries from Russia took part in the six-hour confrontation.
     
    Statements from the Kremlin have been vague and contradictory. At first, the Kremlin said that no Russians were involved and that the attack had not been authorized by or coordinated with the Russian Defense Ministry. One week later — following reports in the Russian news media that Russian private military contractors had been killed — the Kremlin announced that five Russian citizens had indeed died. That figure was later amended to “several dozen” Russians and citizens of the former Soviet Union.
     
    “It’s notable that both Russia and the U.S. tried to downplay it, especially given the casualties involved,” said Noah Bonsey, a senior analyst at the International Crisis Group. U.S. forces “wanted to send a message that they would defend this ground. By downplaying it, it makes it easier for the other side to downplay it.”
     

    https://www.nbcnews.com/news/world/u-s-troops-who-repelled-russian-mercenaries-prepare-more-attacks-n855271

    Кратко : команда NBC News посетила базу во-круг которой произошел памятный инцидент 7 февраля и пообщались с бригадным ген. Джонатаном  Брагой и др. в/сл участвовавшими в столкновение. 

    - асадиты , иранцы и их прокси и "руси", не являются целью американцев;

    - Брага подтвердил сообщения СМИ о 200-300 погибших наемниках, что можно считать первым оф. признанием американской стороной участия гр. РФ ; 

    - примечательно что обе стороны стараются не нагнетать и не "раздувать" ;

    - отмечается так-же метания рос. официоза от "наших граждан там не было" до 5 погибших через неделю и позже "нескольких десятков пострадавших". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    ФИО еще одного опубликовали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    Твовер - Мокрушин разместил у себя в жж материал под названием "Новые комментарии американских военных по бою под Дейр-эз-Зором". Выше, я уже ссылался на это интервью с американским ген. Брага - пост #705  и давал ссылку на оригинал. 

     

    Ахтунг ! Ахтунг ! 

    Читаем каменты к заметке. 

     

    Золду будет ну о-о-чень интересно :) Касательно некой "самостоятельности" бойцов ЧВК : 

    molokofreak

    2018-03-17 10:21 (UTC)
    в каком месте я обрадован? что из-за братков которые ехали отжать заводик был шанс начать третью мировую? что ВС РФ не контролирует своих вооруженных граждан на территории чужой страны? ага прям весь радуюсь, сидеть на месте не могу.
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть) 
    twower
    2018-03-17 10:26 (UTC)
    А информация про "братков" из пальца добыта, не так ли? Ведь нет ни одного источника, который бы доказал, что бойцы военной компании действуют сами по себеИм эту самостоятельность приписывают исключительно для того, чтобы оправдать провальный бойМол, сами сунулись, сами виноваты, и вообще они еще вчера присягнули запрещенной в России организации, да? Чего их жалеть, пусть убивают, дела до них нет. Позиция подлецов.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть) 

    molokofreak

    2018-03-17 10:32 (UTC)
    тогда все намного хуже, значит родное министерство обороны бросило своих людей когда их утюжили амеры, лучше уж я буду верить в то что ребята ехали отжимать заводик за длинным рублем и без ведома армейских.
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть)

    twower

    2018-03-17 11:05 (UTC)
    26 ноября 1994 года в Грозном пожгли немало танков. Взятые в плен танкисты подтвердили, что они военнослужащие российской армии, а Минобороны ответило, что нас там нет и это все представители чеченской оппозицииДействия танкистов не были поддержаны армией, потому что это была тайная операция, и поддержка армии в случае чего не предусматривалась. Ожидали, что все получится и без поддержки. Не сложилось.
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть)

    Пример о котором я забыл ((( 

    И еще немного в продолжение темы о "самостоятельности" :

    polotsk1979

    2018-03-17 13:02 (UTC)
    так же как и нет ни одного источника, который подтверждал бы координацию их действий с МО
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть)

     

    twower

    2018-03-17 13:12 (UTC)
    Конечно, конечно. А в Молькино эти же контракторы выгнали бригаду спецназа из располаги, и сделали там свой тренировочный лагерь, чтобы опять же никому не подчиняться.

    но зачем так передёргивать-то? ISIS Hunters запрещены в РФ?

    Когда показали пленных контракторов Цуркану и Заболотного, то некоторые турбопатриоты живенько заявили, что дела до них нет, ведь в рядах террористов полно наших граждан. После Дейр-эз-Зора подобные же граждане прискакивали с теми же намеками https://twower.livejournal.com/2231261.html?thread=149947613#t149947613
    Поэтому не рассказывайте мне про передергивания.
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть) 
     
    hranitel_slov
    2018-03-17 13:13 (UTC)
    Ведь нет ни одного источника, который бы доказал, что бойцы военной компании действуют сами по себе. 
    леонтьев говорил что шли отжимать, а его уж точно в непатриотизьме нельзя обвинить, как и в придумывании антикремлевских мифов, ну если только конечно залил.

    Чего их жалеть, пусть убивают, дела до них нет. Позиция подлецов.
    тут немного не так, люди солдат жалеют, а вот наемников участвующих в феодальном переделе за сюзерена не жалеют, даже русских.

    а что там было... ну может лет через 10 ВВП в интервью поделится, или внуки прочитают из газет.

    Edited at 2018-03-17 13:15 (UTC)
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть)

    twower
    2018-03-17 13:17 (UTC)
    Ленонтьев именно что занимается пропагандисткими отмазками. Потому что иначе трудно объяснить целевой аудитории Первого канала, как так без всякого противодействия с нашей стороны американцами были убиты наши же контракторы, а мы делаем вид, что это ничего страшного.
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть)

    Твовер "перекрасился" или очередной удар в спину "патриотам" ? 

     

    Там же где-то в каментах объясняется что в данном случае количество раненых может быть меньше чем количество погибших. И идет речь о возможном растягивание потерь по времени. Что собственно и происходит насколько понимаю. 

    Изменено пользователем анри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

     

     


    Ленонтьев именно что занимается пропагандисткими отмазками. Потому что иначе трудно объяснить целевой аудитории Первого канала, как так без всякого противодействия с нашей стороны американцами были убиты наши же контракторы, а мы делаем вид, что это ничего страшного.
    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    В Ростове-на-Дону опознали бойца так называемой частной военной компании "Вагнера". Опознанного зовут Ростислав Закаулов. Ему было 27 лет. Он погиб в ночь на 8 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. 

    https://www.svoboda.org/a/29140290.html

    По информации журналистов, в группе Вагнера Ростиславу Закаулову присвоили порядковый номер М-2049, он входил в расчет четвертой разведывательно-штурмовой роты. В Сирию молодой человек ездил в качестве снайпера, а через границу переходил как турист, рассказали родственники погибшего. Это была третья поездка Закаулова за последние два года.

    По данным издания, информация о гибели кемеровчанина подтвердилась недавно, родственникам сообщили об этом по телефону. 

    https://snob.ru/selected/entry/135917?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

    Изменено пользователем анри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

     

    6 АПРЕЛЯ 2018 Г. / , 13:29 / 7 ЧАСОВ НАЗАД

    СПЕЦРЕПОРТАЖ-Воздушный след: как Россия перебрасывает подкрепления Асаду
     

    Сотрудники Reuters

    ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 19 МИНУТ

    https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1HD19T-ORUTP 
    Напомню, в свое время, именно Рейтарс, первыми, провело независимое расследование и собрала материалы на несколько десятков погибших наемников. И они же получили справки о смерти из Рос. посольства которые позже были опубликованы и стали фактически первым оф. признанием гибели более 100 россиян в САР в течение года. Кажется ничего не напутал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

     

     


    признанием гибели более 100 россиян в САР в течение года

     

    Я не понял. И ЭТО ВСЁ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    @Svetlako, нет )) это первая половина, вторая это "500". Итого мы получаем 100500  ))) - сакральное число в рунете )

    ЗЫ учись читать пасхалки от неправительственных фондов госдепа. ;)

     

    _______________

     

    Наш ответ чемберлену ) http://wh24.ru/gosdep-otkazalsya-ot-trupov-v-svoix-soldat-v-vostochnoj-gute/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    ÐРРФ ÑÑÑановило памÑÑники военноÑлÑжаÑим РФ, ÑниÑÑоженнÑм на ÐонбаÑÑе в 2014 годÑ, - ÐÐ¾Ð²Ð°Ñ Ð³Ð°Ð·ÐµÑа 08

    DgedaQmWkAAsXTq.jpg

    разве не все погибшие тогда были озвучены ? вроде все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    Крышуемая КСИР (племенное ополчение) Лива Бакир  (которая на самом деле 7.02.2018 попала под раздачу, когда пытались вернуть свои бензоколонки, которые временно оккупировали амеры) перешла от угроз в адрес США к призывам к прямым атакам на войска США в Сирии.

     

    Держим пальца крестом за этих пацанов, которые не смотря на разгром 7 февраля, находят силы бороться с оккупантами! ДО победного конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.