Перейти к содержанию
Авторизация  
Золд

Мы создаём Миры (сеттинг \ канон)

14 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот такая идея возникла. -_-

2289559.jpg

Наш форум это в первую очередь наши форумчане. А что же интересно нашим дорогим твовцам? С этим вопросом я бегло пробежался по самым активным темам Форума. Результат анализа обстановки, думаю, для многих не станет неожиданным. В итоге возникла идея этого конкурса.

Мы создаём Миры (сеттинг \ канон)

ТВоВец = ТВорец )

Правила Конкурса просты:

• До 22 марта подаём заявки на участие и сразу начинаем придумывать свой Мир.
  • Каждый участник открывает отдельную тему - где представит свой фантастический Мир.
  • Что бы не было "кто в лес - кто по дрова", Миры нужно будет создавать по условному шаблону:
    • Жанр - научная фантастика (допускаются незначительные элементы фэнтези, но без фанатизма);
    • Локация - одна планета или спутник газового гиганта;
    • Население - одна\две расы, автохтоны (никаких инопланетян);
    • Уровень развития - любой, докосмический (т.е. нет возможности колонизировать другие миры);
    • Наличие краткой истории Мира, легенд и эпосов приветствуется.
  • С 22 марта по 30 марта пройдет общефорумное голосование, где мы определим самый интересный Мир (где самому хотелось бы поселится).

ЗЫ Зима заканчивается, пора выходить из спячки! По этому потихоньку раскачиваемся и возвращаемся к нашему интерактивному Марафону, посвященному 15ти летию со дня основания форума. Напомню, 22 ноября 2017 года нам исполнилось 15 лет, а это значит весь год мы можем это дело праздновать! )) 

ЗЗЫ надеюсь Конкурс понравится. 

ЗЗЫ будут призы, впрочем как всегда, думаю победителя (да и участников) не обидим. ;)

Поделиться сообщением

где представит свой фантастический Мир.

я картинки не умею рисовать. :(

Поделиться сообщением

я хочу создать удивительный вошлебный мир с магами, атронархами

Поделиться сообщением

допускаются незначительные элементы фэнтези,

:)

Поделиться сообщением

@Игорь, ни кто не умеет, можно брать похожие на свои задумки из сети интернет. ))

@ПТУР Фагот, техномагия пойдёт. )

Поделиться сообщением

Идея отличная! В голове каждого человека живёт свой уникальный сеттинг. Просто он его не развивает.

А здесь целая платформа.

Пускай и другие блеснут!

Поделиться сообщением

Что-то не понятно, что конкурсанты должны представить на конкурс?

Поделиться сообщением

ни кто не умеет, можно брать похожие на свои задумки из сети интернет. ))

есть у меня идея. Прицеплюсь к кому-нибудь с форума, буду советы давать. :D

Поделиться сообщением

@Korvin Flame, ну всё просто. Своя Планета. :) Остальное по желанию. 

Я думаю начать с названия, описания материка\материков, природа, раса и т.д. Проявляем фантазию по полной. Можно не стесняться - ибо тут только все свои. ))

@Игорь, опять же - все свои ))) можно и не цеплятся к комуто. )

Такой конкурс на позитивной волне давайте, без нудоты. )

Поделиться сообщением

раса и т.д.

раса одна,а народов может быть 100500. :D

Поделиться сообщением

Мне все равно не понятно. Это как конкурс "Давайте обо всем и в любой форме" (((

Поделиться сообщением

Мне все равно не понятно.

да всё понятно.  :D

Как пример.Планета должна быть с метановой атмосферой (кислород надоел), метановыми морями и реками. Суша представляет собой множество островов, самый крупный из которых не более 2,5 млн. км2. И т.д. :)  Религия обязательна.

Поделиться сообщением

Я уже.  :rolleyes: См. тему "Технократическая утопия", первый пост.  :encore:

Поделиться сообщением

@1kvolt,

Дай ссылку - не нашел

Поделиться сообщением

Вот. Хотя сейчас моя мысль ушла еще дальше. Но следующий этап развития я опишу в своем бложике. Потом как-нибудь. Наверное.

П.С. Кстати, нашел в считанные секунды поиском по форуму. ;))

Изменено пользователем 1kvolt

Поделиться сообщением

А вариации на тему Земли можно? Или обязательно отдельная планета?)

Поделиться сообщением

@Korvin Flame, ок, я сегодня сделаю пример - внеконкурсную работу ) Посмотришь. Там усложнять не будем, все будет просто. ) Но очень интересно! )))

@1kvolt, неплохо для начала.  :book:

@Dmitry Shepard, параллельный мир? 

Поделиться сообщением

Планета Йотун ;)))

Населена разумными лошадками.

Но планету захватили бородатые приматы, прилетевшие на освященной ракете.

Силы добра (см. аватар) отправили несколько нубийцев для организации восстания.

Изменено пользователем Золд

Поделиться сообщением

@Золд,

а свои сеттинги в этой теме публиковать? 

Поделиться сообщением

@Игорь, Если пока одно сообщение - можно тут. Если будет два три, я буду  выделять в отдельную тему потом. (отдельный радзел сделаем для тем) 

ЗЫ всякую муть не по теме - перекинул в дневники. ;)

Поделиться сообщением

Dmitry Shepard, параллельный мир?

Почти) Я веду на другом сайте текстовую игру, для которой придумал мир.

Бэкграунд: Земля, 23 век. В рамках общества выделена группа так называемых сноходцев, людей, обладающих уникальным геном, позволяющим им попадать в Пространство Сна, мир, живущий по своим законам, населенный своими обитателями и, что самое важное, люди в нем не единственные сноходцы, другие расы также способны туда попадать.

Если интересно, я могу выложить одним постом материалы, подготовленные для игроков, чтобы они могли создать персонажей, подходящих для созданного мной мира.

Это было анонсом игры)

Под спойлером:

«Сейчас остается только гадать, сколько попыток Первого Контакта оказалось провалено, а люди, которые, в иных обстоятельствах, оставили бы свои имена в Истории, оказались пациентами психиатрических больниц, где и окончили свои дни. Или же, что, на мой взгляд, гораздо хуже, научились каждодневно лгать всем вокруг и даже самим себе, что пережитое ими было просто иллюзией. Единственное оправдание, которым мы можем прикрыться, как метафорическим фиговым листочком – тысячи лет формирования мнения, что сны не значат ничего, что это наше подсознание играет с нами в свою странную игру и не более того. Выжить под колесами этого «локомотива» без внушительных и неоспоримых доказательств было просто невозможно. Это сейчас, когда работы Штайнера и Полякова по изучению гена «сноходца» широко известны во всем мире, а в новостях сообщают об открытии дипломатического представительства стран Земли в Империи Тысячи Снов, заявившего о Контакте выслушают, а не закутают в смирительную рубашку. Иронично, что именно через сон мы получили доказательство, что не одни во Вселенной, а не шагнув к звездам. Но надо понимать разницу между обыденностью и чудом. Есть сны и Сны. И если первые действительно порождение нашего подсознания, то вторые – если и являются таковыми, то речь идет о подсознании, ни много, ни мало, Бога. Пространство там изменчиво, законы, которым оно подчиняется, сложны и малопонятны. Обычный человек не сумеет туда пробиться без посторонней помощи, лишь сноходцам под силу путешествовать в Снах и подчинять их своей воле».

Отрывок из книги «Обратная сторона Сна», автор Ларс Ноэль, первый в мире сноходец.

Поделиться сообщением

Хех... Где бы ещё время на это найти :)

Поделиться сообщением

Если интересно, я могу выложить одним постом материалы, подготовленные для игроков,

Очень интересно, но это уже не в этом конкурсе думаю. Лучше в разделе по ФРПГ. Тут другой формат и другая немного задумка.

-----------------------------------

ОК!!! @Korvin Flame и все,  вот для примера быстренько накидал вводную по Миру (это внеконкурсная работа, я ее буду еще дополнятЬ, что бы примерно поняли все что надо делать в принципе) http://twow.ru/forum/index.php?/topic/9661-mir-olgoam/

В целом креатив и полет фантазии приветствуется! ) Все желающие могут уже открывать темы своих миров и потихоньку (мало по малу каждый день да через день) накидывать туда мысли и идеи http://twow.ru/forum/index.php?/forum/156-fantasticheskie-miry/

Каждый делает по одной планете. По уровню технологического развития можно расы свои делать любыми, но до космической эры, т.е. они не должны еще уметь колонизировать другие миры! Это важно. )

В итоге мы создадим несколько самодостаточных Планет - Миров с расами докосмической эры. Это уже будет какая ни какая наша собственная "Вселенная ТВоВ"... :)

Под спойлером:
Далее будет...

Поделиться сообщением

Очень интересно, но это уже не в этом конкурсе думаю. Лучше в разделе по ФРПГ. Тут другой формат и другая немного задумка.

Хорошо))

Поделиться сообщением

@Dmitry Shepard, сделай планету в поясе Ориона, с твоими такими пара психо способностями. ) Может интересно получится. В целом и в нашем формате, если твою задумку переложить на рельсы наши. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.