Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mentor3 сказал:

Это не сейв, а кто уже ход сделал?

Англичанин ход сделал, передал французу.

Поделиться сообщением

tsaregorodtsev88

Imperial

Генрих IV (нем. Heinrich IV; 11 ноября 1050, Гослар, Германия)— германский король, император Священной Римской империи, представитель Салической династии.

Imperial

Пытаясь, подобно своим предкам, установить безраздельную власть над всей империей...

Папа Римский Григорий VII попытался устранить возможность влияния императора на процесс замещения церковных должностей и осудил практику светской инвеституры. Однако Генрих IV решительно встал на защиту прерогатив императора, что повлекло длительную борьбу за инвеституру между германским императором и папой римским. В 1075 году назначение Генрихом IV епископа в Милан стало поводом для отлучения императора Григорием VII от церкви и освобождения подданных от присяги верности. Под давлением немецких князей император был вынужден в 1077 году совершить покаянное «хождение в Каноссу» и умолять папу о прощении.

Сейчас Генрих решил заняться внутренней экономикой страны. Соседние города с немецким населением будут присоединены к Империи. Флоренция в Италии будет покорена, не знаю почему Сицилийский король решил что может вмешиваться в дела и планы других государств. И при этом решать судьбу мятежных городов. :038: 

Французам сообщаю, что Мец в осаде и в скором времени станет подданными германской династии. 

Imperial

Готов выдать свою красавицу Аньес замуж за достопочтенного принца из благородной семьи. В подарок пожизненный союз!

Imperial

Германия хочет активно торговать, особенно со своими южными итальянскими соседями- Венецией и Миланом. Посла у меня пока нет в этих землях, но готов тепло принять ваших в Болонии. Ждёмс!

Так же приглашаю Датскую принцессу заключить торговлю с нами. Наши войска под Гамбургом могут принять её сиятельство. И при этом обеспечить надёжную защиту и тёплый приём такой персоне!

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением

Цитата

Imperial
Imperial

Imperial

Xamax

Альфонсо VI, король Кастилии и Леона, Галисии и Португалии, Император всей Испании, наконец отбил у мавров древнюю столицу Толедо. Останавливаться на достигнутом он не собирается и готовит новый поход. Король разослал сообщения королям Арагона, Наварры, Каталонии с призывом забыть прежние разногласия и объединить усилия в борьбе против общего врага. Также отправил своего гонца к своему вассалу к Эль Сиду, лучшему полководцу Испании, который смог освободить Валенсию от мавров.

Старшая дочь направилась во владения графа Португалии Энрике с предложением:

"Уважаемый граф Энрике, мой верный друг и сподвижник. Долгие годы ты противостоял атакам мавров на территории вверенного мною графства. Настало время выбить из Испании нехристей назад в Африку. Я собираю самое большое войско за все время Реконкисты. Призываю тебя объединить армии. В знак моего особого расположения, обещаю оставить за тобой Гранадский эмират в твоем личном владении, а также выдам замуж свою старшую дочь Урраку за твоего наследника. 

с Уважением, твой сюзерен Альфонсо VI, король Кастилии и Леона, Галисии и Португалии, Император всей Испании"

Imperial

следующий ход Венеции http://rgho.st/7TLx8mct7
P.S. картина французкого художника "Генри(Энрике) получает инвеституру на графство Португалия 1094г"

Imperial

я еще забыл добавить, нанял наёмника. Одного. Отсюда вопрос. Мы можем только одного за ход нанять? Или всех скопом можно. И если только одного - это на полководца или вообще на всю фракцию? Если у меня например две армии, одна в Африке, другая в Европе, то по отряду туда и туда.

Imperial

Изменено пользователем Hornet
  • Отреагировать 1

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.