Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Музыка для Сегуна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

off   Nick_Ragzin

Nick_Ragzin

Сотник

• Пользователь
  • 144 очков опыта
Ой халасо! Осень халасо! :apl:
Доблестные японцы, киньте ссылочки на японскую музыку а-ля Сёгун. Буду в большом аригато к вам :apl:
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Перейти к Наградному листу

Рискну повторить и немного изменить просьбу уважаемого Nick_Ragzin: помогите, пожалуйста, с названиями японских коллективов и исполнителей (желательно, в стиле упомянутой выше Meiko Kaji). В том смысле, что не будете ли вы так любезны перечислить известных вам исполнителей (желательно, с приблизительным указанием стиля музыки).
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Вот, собственно
У кого квадраты или вопросики (подозреваю, таких буит большинство) - надо поставить японские шрифты. Самый простой способ это сделать, известный мне - пойти в ИнтернетЭксплорере в пункт, где переключаются кодировки, и выбрать кодировку "Японская (автовыбор)". Бровсер скажет, типа, нету у меня такой кодировки, давайте поставлю. Дать ему дистрибутив винды, и пусть ставит. После этого можно обратно переключить кодировку в кириллицу. 

не все файлы на диске находит.. надо попробовать с нового диска, на днях тока с SP2 получил.
  • 0

off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Ей, фактически, нужен только шрифт MS Gothic. Можно скопировать квадратики в нотпэд или вёрд, и задать им шрифт MS Gothic, MS Mincho, Lucida Sans Unicode и те пе. Должно проканать.
Ну а что не все файлы находит - дистрибутив палёный... :) Мне на днях японцы принесли для работы лицензионное софтваре, которое я им велел купить - сидюк не читается. Звонили, ругались, прислали другую коробку на замену. И в той не читается. :lol:
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Хотя не, погоди. Еще че вспомнил!
Когда я давно ставил таким образом поддержку яп. на русскую 2000-ю винду, на сидюке всё было, но винда не могла найти... Я точно щас не вспомню названия директорий, но примерно так: пишет, дайте дистрибутив - даю, копирует там чего-то, потом говорит: "Не могу найти файл!" Сама при этом находится (примерно) где-то в \I386. Жмешь "обзор", или что там, и вручную идешь в директорию, где лежит что-то похожее на ненайденный файл (\I386\Lang ?). ОК. Копирует, опять что-то не может найти. Надо опять обзор и перейти обратно в \I386. Так несколько раз придется ее вручную туда-сюда носом ткнуть, и ок. Ну, у меня так было.
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Перейти к Наградному листу

Хотелось бы порекомендовать Ronin-san'у послушать песню Urami Ibushi в исполнении все той же Meiko Kaji (эта песня шла у меня в саундтреках Kill bill'а). Цепляет ничуть не слабее The Flower Of Carnage!

Сообщение отредактировал 1kvolt: 30 Март 2005 - 20:17

• 0

off   Abat

Abat

Десятник

• Пользователь
  • 53 очков опыта
кому нужна поддержка иероглифов, а вантузовская не ставится, есть альтернативное решение.

На сайте http://www.njstar.com/ есть программа NJStar Communicator.
Устанавливает поддержку иероглифов, 3mb. Теоретически платная, но после истечения срока пользования ничего особенного не происходит
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
На сайте забыл на каком, но тоже есть... программа JWPce. В поисковике любом набрать - и будет вам. Теоретически бесплатная, практически тоже.... Типа, японский текстовый редактор + японо-англо-японский словарь.... Можно туда вставить "квадраты", и они отобразятся как нормальный японский текст (проверил). B)
  • 0

Гость_tu192_*

Гость_tu192_*
  • Гости
В продолжение старой темы нашел перевод Ольги Чигиринской:

Музыка: Meiko Kaji - The Flower of Carnage

Цветок кровопролития

Утро мертвое
Настает,
И скорбящий снег
Шьет белый покров,

И вой бродячих псов
Издалека
Тянется, как
Цепочка следов.

И целый Млечный Путь
На плечах моих,
Только старенький зонт
Хранит
Меня от ночной темноты.

Жизнь или смерть – это путь
Одинокой
Женщины, чьи слезы
Иссякли давно.

Был это сон
или явь?
Смысла нет –
Лишь один только снег,
Лишь ледяной поток
Той реки,
Чьи волны,
Как сталь, холодны.

Брошено тело мое
В бешеный этот поток,
И только старенький зонт
Хранит
Меня от кровавой росы.

Жизнь или смерть – это путь
Одинокой
Женщины, чью душу и сердце
Выпила месть.

На полпути к небесам,
Их голоса и сердца,
Наших верных, наших солдат,
Непобедимых,
Любимых, родных…

Тех, кто ушел навсегда,
Тех, кто юность бросил
В реку смерти,
Как цветок на снег.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?