Перейти к содержимому

Фотография

Музыка для Сегуна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 off   Nick_Ragzin

Nick_Ragzin

Сотник

• Воин
  • 130 очков опыта

Отправлено 24 Май 2004 - 11:43

Ой халасо! Осень халасо! :apl:
Доблестные японцы, киньте ссылочки на японскую музыку а-ля Сёгун. Буду в большом аригато к вам :apl:
  • 0

#22 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 224 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Перейти к Наградному листу

Отправлено 27 Март 2005 - 14:02

Рискну повторить и немного изменить просьбу уважаемого Nick_Ragzin: помогите, пожалуйста, с названиями японских коллективов и исполнителей (желательно, в стиле упомянутой выше Meiko Kaji). В том смысле, что не будете ли вы так любезны перечислить известных вам исполнителей (желательно, с приблизительным указанием стиля музыки).
  • 0

#23 off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 402 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Отправлено 27 Март 2005 - 23:35

Вот, собственно
У кого квадраты или вопросики (подозреваю, таких буит большинство) - надо поставить японские шрифты. Самый простой способ это сделать, известный мне - пойти в ИнтернетЭксплорере в пункт, где переключаются кодировки, и выбрать кодировку "Японская (автовыбор)". Бровсер скажет, типа, нету у меня такой кодировки, давайте поставлю. Дать ему дистрибутив винды, и пусть ставит. После этого можно обратно переключить кодировку в кириллицу. 

не все файлы на диске находит.. надо попробовать с нового диска, на днях тока с SP2 получил.
  • 0

#24 off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Воин
  • 449 очков опыта

Отправлено 28 Март 2005 - 04:04

Ей, фактически, нужен только шрифт MS Gothic. Можно скопировать квадратики в нотпэд или вёрд, и задать им шрифт MS Gothic, MS Mincho, Lucida Sans Unicode и те пе. Должно проканать.
Ну а что не все файлы находит - дистрибутив палёный... :) Мне на днях японцы принесли для работы лицензионное софтваре, которое я им велел купить - сидюк не читается. Звонили, ругались, прислали другую коробку на замену. И в той не читается. :lol:
  • 0

#25 off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Воин
  • 449 очков опыта

Отправлено 28 Март 2005 - 04:12

Хотя не, погоди. Еще че вспомнил!
Когда я давно ставил таким образом поддержку яп. на русскую 2000-ю винду, на сидюке всё было, но винда не могла найти... Я точно щас не вспомню названия директорий, но примерно так: пишет, дайте дистрибутив - даю, копирует там чего-то, потом говорит: "Не могу найти файл!" Сама при этом находится (примерно) где-то в \I386. Жмешь "обзор", или что там, и вручную идешь в директорию, где лежит что-то похожее на ненайденный файл (\I386\Lang ?). ОК. Копирует, опять что-то не может найти. Надо опять обзор и перейти обратно в \I386. Так несколько раз придется ее вручную туда-сюда носом ткнуть, и ок. Ну, у меня так было.
  • 0

#26 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 224 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Перейти к Наградному листу

Отправлено 30 Март 2005 - 20:16

Хотелось бы порекомендовать Ronin-san'у послушать песню Urami Ibushi в исполнении все той же Meiko Kaji (эта песня шла у меня в саундтреках Kill bill'а). Цепляет ничуть не слабее The Flower Of Carnage!

Сообщение отредактировал 1kvolt: 30 Март 2005 - 20:17

• 0

#27 off   Abat

Abat

Десятник

• Воин
  • 47 очков опыта

Отправлено 31 Март 2005 - 19:04

кому нужна поддержка иероглифов, а вантузовская не ставится, есть альтернативное решение.

На сайте http://www.njstar.com/ есть программа NJStar Communicator.
Устанавливает поддержку иероглифов, 3mb. Теоретически платная, но после истечения срока пользования ничего особенного не происходит
  • 0

#28 off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Воин
  • 449 очков опыта

Отправлено 01 Апрель 2005 - 05:42

На сайте забыл на каком, но тоже есть... программа JWPce. В поисковике любом набрать - и будет вам. Теоретически бесплатная, практически тоже.... Типа, японский текстовый редактор + японо-англо-японский словарь.... Можно туда вставить "квадраты", и они отобразятся как нормальный японский текст (проверил). B)
  • 0

#29 Засланец_tu192_*

Засланец_tu192_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 20:05

В продолжение старой темы нашел перевод Ольги Чигиринской:

Музыка: Meiko Kaji - The Flower of Carnage

Цветок кровопролития

Утро мертвое
Настает,
И скорбящий снег
Шьет белый покров,

И вой бродячих псов
Издалека
Тянется, как
Цепочка следов.

И целый Млечный Путь
На плечах моих,
Только старенький зонт
Хранит
Меня от ночной темноты.

Жизнь или смерть – это путь
Одинокой
Женщины, чьи слезы
Иссякли давно.

Был это сон
или явь?
Смысла нет –
Лишь один только снег,
Лишь ледяной поток
Той реки,
Чьи волны,
Как сталь, холодны.

Брошено тело мое
В бешеный этот поток,
И только старенький зонт
Хранит
Меня от кровавой росы.

Жизнь или смерть – это путь
Одинокой
Женщины, чью душу и сердце
Выпила месть.

На полпути к небесам,
Их голоса и сердца,
Наших верных, наших солдат,
Непобедимых,
Любимых, родных…

Тех, кто ушел навсегда,
Тех, кто юность бросил
В реку смерти,
Как цветок на снег.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 13:43 ) Ёлки-палки... Сколько всего я ещё не знаю...
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 13:13 ) угу, рождественский, кстати :)
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 13:12 ) А чё, это был пост?
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 13:11 ) неа. вроде намазов не совершал, пиво в пост пил. и не только пиво.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 13:08 ) Суеверен и набожен. Разве не заметно?
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 12:48 ) Ты суеверны? :)
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 12:25 ) Вот дёрнул же чёрт написать с утра. Плюсы в карму компенсировались минусами в реале. Еду на эвакуаторе.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 12:19 ) если г-м, то знак вопрос не нужен. :)
@  Konst : (22 Февраль 2018 - 12:15 ) и сам г-м?
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 11:35 ) А может г-н и сам... :) :) :)
@  Konst : (22 Февраль 2018 - 10:53 ) "И я там был, с тентаклем пил..." (с)
@  Damian : (22 Февраль 2018 - 10:49 ) Ну кто же признается, что регулярно выпивает с тентаклями?))
@  Konst : (22 Февраль 2018 - 10:44 ) @Takeda вообще, я удивлен, что Обер их не замечал - вроде регулярно о встречах сообщал.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 10:37 ) Обер, тентакли это такие гигантские амёбы, которые мечтают всех отметь
@  Konst : (22 Февраль 2018 - 10:35 ) вот вы их и не замечаете
@  Konst : (22 Февраль 2018 - 10:35 ) фури тентакли - это тентакли замаскированные под котов
@  Alex_teri : (22 Февраль 2018 - 10:32 ) Я лично, живу дома и никаких тантаклей у меня там нет - скучно.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 10:21 ) Чё?
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 10:10 ) вокруг одни тентакли!
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 10:10 ) угу, мы в нем живем :)