Перейти к содержанию
Авторизация  
Cesar

Dead in Vinland

Рекомендуемые сообщения

Французская студия СССР, известная по приключенческой «выживалке» Dead in Bermuda, выпустила в Steam и Origin ещё одну игру в том же духе. Герои ролевого приключения Dead in Vinland — семья викингов, которая не нашла себе места на родине и отправилась в плавание. В результате беглецы попали на таинственный остров у американского континента — с пустыми руками, без инструментов, оружия и припасов. Чтобы выжить, им придётся начать сначала: добывать ресурсы, изучать технологии, обзаводиться хозяйством.

ss_c357c21a03293bf74b2d576cd1a567bc332ab
В игре есть смена дня и ночи. Днём игрокам позволяют выдавать героям задания, а ночь посвящена ужину и беседам у костра. Именно тогда мы можем ближе познакомиться с выжившими, а все они наделены собственными характерами и историями. Именно «диалоговые» фрагменты игры дают возможность заглянуть в тайны острова, узнать его историю и сделать потрясающие открытия.

ss_963c91958d6970924feacee50a065c4ce8b23

Постепенно герои улучшают свои навыки, хозяйство развивается, и к импровизированной деревне приходят новые люди. Некоторых из них можно принять «в семью»: ртов прибавится, но и рабочих рук станет больше. А некоторые придут не с добром. В отличие от Dead in Bermuda, в Dead in Vinland есть боевая система. Победа над врагами принесёт трофеи, но и пасть в бою может любой член семьи.
К сожалению, игра не поддерживает русский язык.

Игра в Стиме: http://store.steampowered.com/app/573120/Dead_In_Vinland/

Источник: http://twow.ru/news/3683-dead-in-vinland-rpg-priklyuchenie-na-vyzhivanie

Изменено пользователем Золд

Поделиться сообщением

@Cesar, самая большая беда, что нет русика. А это рпг.

Поделиться сообщением

У кого есть желание обозревать игру - пишем мне.

Поделиться сообщением

@Mentor3, так еще вчера писал :)

Поделиться сообщением

@Konst,у тебя и так игр много) 

Поделиться сообщением

DiV_StorePage_DiVLogo.png

Новая игра поведает историю семьи викингов, потерпевших кораблекрушение на загадочном острове где-то далеко на западе. Вопреки ожиданиям, почти сразу семейство робинзонов обнаруживает, что остров вовсе не необитаем...

Как выживать на таинственном острове в Dead in Vinland http://twow.ru/gold/3724-kak-vyzhivat-na-tainstvennom-ostrove-v-dead-in-vinland

Поделиться сообщением

самая большая беда, что нет русика. А это рпг.

Это не столько рпг, сколько визуальная новелла. Но да, читать придется много и лексика порою специфическая. С Другой стороны, можно читать в своем темпе и заглядывать в словарь, т.к. все тексты проматываются по клику и игрока никуда не торопят.

В целом я игрой очень доволен, даже не ожидал, что настолько затянет. Хотя, казалось бы, скрестили ужа с ежом, в смысле новеллу с рогаликом. Но мне такой сюжетный подход понравился больше, чем бесконечные спуски в Темнейшее  Подземелье, например. Ну и персонажи тут не только набор характеристик. 

В общем, еле оторвался, чтобы обзор написать. :) 

Поделиться сообщением

Я думал эта игра мимо пройдет, сам жанр не особо цепляет, но после прочтения обзора - думаю придется брать ))

Поделиться сообщением

@Золд, если ты с языками совсем не дружишь, то придется хотя бы фанатского русика подождать.  

Поделиться сообщением

Подождем, щас Фростпанк еще вышел же )

ты с языками совсем не дружишь

Да, я хфранцузки нихт фирштейн )) - бисова мова )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.