Перейти к содержанию
Авторизация  
Mentor3

Steampunk Tower 2 - tower-desense в стимпанк вселенной

    Рекомендуемые сообщения

    Mentor3

     

    Итак, перед нами новая игра в стимпанк сеттинге . Действие в Steampunk Tower 2 разворачивается в альтернативной вселенной на территории Европы. Нам предстоит играть за группу борцов против Темного культа, стремящегося захватить контроль над миром.

    Конечно, сюжет в такого рода играх как минимум вторичен. Да, здесь есть канва, раскрывающаяся через сюжетные миссии и диалоги членов вашей команды, однако большую часть времени вы проводите в боях.

    Несмотря на простой сюжет диалоги не выглядят слишком уж напыщенными, да и в целом, ознакомление игрока с ситуацией в игровом мире нельзя назвать навязчивым, что встречается не так уж часто.

    У нас есть база, с инфраструктурой, которую надо периодически апгрейдить, и бои. Места потенциальных боев обозначены на карте, выбираете и летательный аппарат доставляет к месту сражения боевую башню.

     

     

    Бой происходит в двухмерном пространстве. Башня, состоящая из нескольких уровней, на которых вы размещаете боевые установки. располагается в центре и с обеих сторон на нее наступают противники. В начале игры доступны только два типа установок: «пулемет» и «пушка». Со временем, вы сможете исследовать и получать новые типы, более мощных установок, таких как пушки Тесла, огнеметы и так далее. Установки обладают сильными и слабыми сторонами. Так, например, некоторые виды пушек очень эффективны против наземных противников, но не могут стрелять по летающим и обладают малой дальностью стрельбы.

    Установки расходуют боезапас, который эффективнее всего пополнять перемещая установки в центр башни. Время от времени каждой установке становится доступной «сверхспособность» - это очень мощный выстрел у пушек и резкое увеличение скорострельности у пулеметов.

    Разработчики постарались внести разнообразие в ряды ваших противников. Среди них пехота, десантники, летающие механизмы, прототипы (что-то типа бронеавтомобилей), танки, роботы. Однако, в целом, их можно разделить на сухопутных и воздушных. Задние планы на полях сражений нарисованы просто, но выглядят очень симпатично.

     

     

    Разработчики SteamPunk Tower 2 не предлагают нам выбор сложности, в игре он только один. И мне он кажется слишком простым. Все, что вам нужно делать в бою - это периодически загонять установки в центр башни и пополнять боезапас. Проиграть невозможно. Перед каждой миссией предлагается купить «дополнительные вооружения»: артиллерийская поддержка с бронепоезда, ракетный удар, суперлуч. Но необходимости в этом нет. Даже в апгрейде установок нет особой нужды - упустить победу едва ли возможно.

    Устранив этот недостаток возможно получится и устранить более серьезный – однообразие. От сражения к сражению меняется только задний план и несколько варьирует состав противников – где-то больше летательных юнитов, где-то наземных. Поэтому уже на третьем десятке боев вы начинаете испытывать эффект дежавю. А судя по размерам карты предполагаются сотни сражений.

    В целом игра оставляет очень приятные впечатления, к тому же, если брать тот факт, что игра делалась несколькими энтузиастами с Казахстана. Может и 2 часть игры не настолько изменилась по сравнению с первой, но заметно внимание к деталям, а будущие обновления должны разнообразить данной инди-игры.

    https://twow.ru/gold/3740-steampunk-tower-2-tower-desense-v-stimpank-vselennoj

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.