Перейти к содержанию
Авторизация  
Mentor3

Steamworld dig 2 - достойное продолжение!

    Рекомендуемые сообщения

    Mentor3

    Вот скажите мне много ли на свете классных платформеров? Определенно ДА!

    Много ли среди них игр с минимумом насилия, в которые могут играть даже маленькие дети? Пожалуй, меньше половины. В скольких из них нужно думать? Непростительно мало! В скольких из них нужно копать? Единицы! Сколько из них посвящены чокнутым роботам, работающим на пару и живущим на диком западе? Только Steamworld dig. Хотя подождите, а вот же и сиквел подошел.

     

    Steamworld dig 2 - один из самых залипательных и долгоиграющих представителей своего вида. Все тот же, только немного похорошевший сиквел, что и Steamworld dig 2013 года выпуска.

     

    Только играем мы уже не за забавного робота, в ковбойской шляпе, а за Дороти, которая была его главной советчицей в первой части.

     

    Сиквел малость приятнее глазу:

    • графика стала лучше
    • анимации на порядок плавнее, мультяшнее
    • персонажи стали заметно симпатичнее и милее

     

    Кроме того стало больше гаджетов и опций прокачки. Удар огненным кулаком заменен на ракетницу с разными режимами стрельбы, появляется крюк-кошка и много-много всего. Но это все тот же старый добрый Steamworld dig с милым юмором, чокнутыми роботами, секретами, логическими пазлами на каждом шагу и копанием, копанием, копанием...

     

    Механика абсолютно не изменилась - вы все также копаете вглубь, придумывая как раздобыть драгоценные камни и не быть раздавленным вон тем валуном. Вы все также лупите киркой по жукам, все также продаете добытое скупщику и прокачиваете свое оборудование под приятный медитативный саундтрек.

    Правда появились шестеренки - новый редкий ресурс, который запрятан в тайниках Именно на них приобретаются улучшения для вашего оборудования.

    Как мне показалось, игра стала чуть-чуть хардкорнее, сильнее наказывает за ошибки из-за которых нужно чаще возвращаться на базу, чтобы подлечиться..

     

    Хотя Steamworld dig 2 рассчитана, скорее, на детскую аудиторию, она совершенно неожиданно увлекает и взрослых. Вы можете поймать себя на мысли о том, что хотите покопать еще чуть чуть, чтобы посмотреть, что же там ниже. Здесь всегда есть чем заняться, что развивать. В каждой новой локации вас ждут новые загадки, ловушки а порой и новые враги. есть даже специальные зоны испытаний, в которых нужно добраться до заветной шестеренки.

     

    Здесь есть различные враги, которых нужно обходить или уничтожать. Уничтожение врагов здесь не выглядит жестоко. Во всяком случае, не более жестоко чем в каком-нибудь Марио, поэтому игру можно без опаски давать детям. Рекомендуемый возраст 7+.

     

    Стоит ли покупать игру? Если вам понравилась первая часть - однозначно да! Взрослым, пожалуй эта игра будет не столь интересна - если только вы не любитель позалипать во что-нибудь аркадное и несложное после работы. Но если хотите купить ребенку игру с минимумом агрессии, то Steamworld dig 2 отлично подойдет.

     

     

    https://twow.ru/video/3893-steamworld-dig-2-dostojnoe-prodolzhenie

    • Любо 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.