Перейти к содержанию
Авторизация  
Takeda

Настоящее, прошлое и будущее России - ЧЕТЫРЕ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Золд сказал:

Каждый год повторяем )

Больше четырех жен иметь нельзя

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что Славы нет в руководстве страны. Вова с Димой есть,  Гера с Элей опять же, а Славы нет. Был бы Слава, мож и о Великой Октябрьской бы вспоминали чаще?

Поделиться сообщением

1 час назад, Peterson сказал:

С Праздником!

• Любо 1
  • ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

Ага! :) Развязка всё ближе!

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская поинтересовалась у граждан России, какую политическую силу с ее участием они бы поддержали. Соответствующее обращение к россиянам она разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

https://www.mk.ru/amp/politics/2018/11/08/poklonskaya-obratilas-k-narodu-za-sovetom-o-novoy-politicheskoy-sile.html

• Любо 1

Поделиться сообщением

Fergus Женя! Няшмяш, конечно, жжот, но помещать ее няшки в тему о США - это излишество :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Svetlako сказал:

Fergus Женя! Няшмяш, конечно, жжот, но помещать ее няшки в тему о США - это излишество :)

Да, конечно, понаплодилось будущих и прошлых, думал про Россию тема :)

Поделиться сообщением

Выступление на слушаниях в Общественной палате РФ профессора Рукшина на тему проблем отечественного образования.

Полностью товарища поддерживаю.

https://colonelcassad.livejournal.com/4569390.html

Цитата

Про ЕГЭ
ЕГЭ должен был избавить нас от коррупции приемных комиссий, дать школьникам возможность поступать в удаленные вузы, не тратя деньги на дорогу, служить основанием для получения образовательных кредитов. Хочу напомнить, 20 лет назад нам обещали, что по результатам ЕГЭ будут даваться кредиты на полную или частичную оплату образования, к сожалению, обещанных сертификатов так и не появилось, про них благополучно забыли.
Справился ли ЕГЭ с коррупцией? Нет. Он ее убрал из приемных комиссий вузов, но переместил затраты родителей и коррупционную составляющую совершенно в другие сферы. Во-первых, это невиданное расширение и удорожание репетиторского рынка. Во-вторых, это сфера олимпиад. Не буду приводить всем известную ситуацию, когда директор Департамента общего образования Министерства образования и науки Елена Низиенко в течение пяти лет выдавала документы строгой отчетности победителей финалов всероссийских олимпиад тем, кто в них даже не участвовал. Это в прошлом, но сейчас имеют место страшные факты, когда вузы, проводящие олимпиады, силами своих преподавателей готовят к ним участников.
Но все это мелочи. ЕГЭ все-таки требует в нынешнем его варианте приезда, потому что человека зачисляют на основании личного заявления по итогам первой, второй и так далее волны.
И это все меркнет по сравнению с тем влиянием, которое ЕГЭ оказал на институты образовательные, на саму среднюю школу и на вузы.
Фактически ЕГЭ поставил школу на грань, за которой начнется тотальная подготовка к экзамену вместо прохождения школьных программ. Что касается вузов, теперь вузы не имеют права выбирать себе контингент, за который отвечают. Это очень странная ситуация, когда тот, кто отвечает за качество подготовки специалистов, не имеет никакого влияния на право выбирать себе, если угодно, человеческое сырье для подготовки этих специалистов. Таким образом, больше всего страдают региональные вузы и исчезает целевой контингент. Человек поступает не туда, куда хотел, о чем мечтал всю жизнь, а туда, куда по баллам ему удастся поступить. И, безусловно, эти факторы нуждаются в тщательном анализе.

Цитата

Про единое образовательное пространство
Реформы фактически уничтожили единое образовательное пространство страны. Перейти из одной школы в другую – большой труд. Нет согласованности учебников, отсутствие единого по срокам графика прохождения материалов, люди становятся заложниками разных программ.
Приведу только один пример, хорошо известный коллегам: в учебниках академика Никольского и в учебнике под редакцией Виленкина в 5-м и 6-м классе переставлены обыкновенные и десятичные дроби. Поменяв школу, ребенок может либо два года проходить десятичные, не узнав об обыкновенных, либо наоборот. Поэтому это не так смешно или невесомо, как иногда кажется. Во всяком случае, это проблема.

Цитата

Про социальный статус учителя
Снизился социальный статус учителя. Учитель, замордованный высокими нагрузками, совершенно не профильными занятиями вроде заполнения бумажных и электронных документов, фактически превратился в человека, который оказывает образовательную услугу и может в любой момент быть наказан родителями, учениками, администрацией школы за мельчайшие отклонения.

Цитата

Про кризис управления
Итак, по всем степеням высшего образования нанесен сильнейший удар.
Ну и, наконец, последнее, что вызывает опасения, это события этого года. Это безусловный и очевидный кризис управления. Разделение управления отраслью на трехглавого Змея Горыныча привело к тому, что есть две инстанции, которые отвечают за подготовку специалистов, – это Минпрос [Министерство просвещения] и Министерство образования и науки, и организация, которая ни за что не отвечает, – Рособрнадзор, но может контролировать, проводить совершенно непонятно каким образом вписанные в закон проверочные работы, давать аттестацию, аккредитацию и так далее. Повторяю – контролирует тот, кто не отвечает за качество работы.

Лучшее - враг хорошего.Никогда не понимал,зачем нужно было ломать отличную совецкую систему в угоду либерастам. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорь сказал:

ломать отличную совецкую систему

Ну не все там было хорошо. насчет произвола при поступлении в вузы ранее написано совершенно правильно.

Это была большая проблема.

Подготовка к егэ не проблема, проблема что его тоже можно купить уровнем выше, где уже в системе нарисуют нужный балл.

Ну а единые учебники это да, почему их так и не сделали по одному стандарту большой вопрос.

Поделиться сообщением

Цитата

Ну а единые учебники это да, почему их так и не сделали по одному стандарту большой вопрос.

Да потому что никто не знает как этой сделать, какой методологией пользоваться. А главное кому это нужно, если даже правительству наплевать на собственные серые массы? Заслуженные учителя всея Руси на альтруистских началах что-ли?

Все таки стерлась грань понимания у людей что сложно а что нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Подготовка к егэ не проблема, проблема что его тоже можно купить уровнем выше, где уже в системе нарисуют нужный балл

Или ниже. 100 из 100 баллов, когда за ученика экзамен решает учитель. Граждане из аулов, как пример.

Поделиться сообщением

Или ниже

«Говорят» в местном департаменте образования решается, было 10 тыр за балл по «слухам» года три назад Уже после того как процедура прошла и уже известны результаты. К сожалению есть лазейки которые и это позволяют

Изменено пользователем Дмитрий 82

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

«Говорят» в местном департаменте образования решается, было 10 тыр за балл по «слухам». Уже после того как процедура прошла и уже известны результаты. 

Вариантов масса же.

Высшая школа, имхо, прошла точку невозврата. Добили ее "майские указы". :cens:

Поделиться сообщением

Вариантов масса же.

Ну я ж кавычки не просто так поставил. Этот вариант точно есть.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну не все там было хорошо. насчет произвола при поступлении в вузы ранее написано совершенно правильно.

Это была большая проблема.

Подготовка к егэ не проблема, проблема что его тоже можно купить уровнем выше, где уже в системе нарисуют нужный балл.

слово "реформа" предполагает слом старого плохого и внедрение нового для улучшения чего-либо. Если реформа была затеяна исключительно ради устранения коррупции на экзаменах,то это дурацкая идея. ЕГЭ же ,пишет человек, коррупцию убрал из приёмных комиссий,но переместил в другие органы - результат (устранение коррупции) не достигнут. 

Я не понимаю,что такое сейчас Единый госэкзамен? Те,кто учился в СССР, согласятся со мной - тогда тоже был единый госэкзамен везде - в школе и ВУЗах. Когда мы в школе сдавали в 8 или 10- классах экзамены,то папы одноклассников (военные связисты) узнавали темы и задания с Дальнего Востока.:D Ибо всё было в один день и темы единые. А разница ДВ с Москвой составляла 10-12 часов.Это что,не единый был ГЭ?

5 часов назад, Sodah сказал:

А главное кому это нужно, если даже правительству наплевать на собственные серые массы?

умные серые массы не нужны. Факт.

5 часов назад, Sodah сказал:

А главное кому это нужно, если даже правительству наплевать на собственные серые массы?

умные серые массы не нужны. Факт.

Поделиться сообщением

Цитата

умные серые массы не нужны

Я сильно подозреваю, что опять встала в полный рост проблема - умных до черта, работать руками за спасибо некому (не шабашничать тяп ляп, а именно работать). С содроганием вспомнил месяц перед запуском одного объекта. Сцуко столько умных в одном месте в тундре чето забыли, жуть! Я себя вообще дураком на их фоне чувствовал себя - так все пламенно обсуждают, заседания там, планы, меморандумы, а пойти тупо глазками посмотреть по тех документации соответствие проекта понастроенному - нет никого. Так вот и бегали. 9 человек бегают, а я правильно оформляю, чтобы более умные менее умных не скушали в пылу дебатов. Ужас вобщем.

Цитата

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская поинтересовалась у граждан России, какую политическую силу с ее участием они бы поддержали. Соответствующее обращение к россиянам она разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Абсолютно ее поддерживаю. Только не на ту лошадку она ставит - эти отвернулись, а другие еще не приняли.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sodah сказал:

какую политическую силу с ее участием они бы поддержали

Наташа как бы намекает, что нужно правильно ответить про Русскую Самодержавну Партию имени Невинно Убиенного Амператора

Поделиться сообщением

Да нет. У Наташи все очень просто - она видит что кругом злые , назовем их пауки. Она понимает что не хочет опять эту лямку прокурора за старые ништяки. У нее вполне резонный вопрос к окружающим касательно возможностей в своей будущей жизни - вы так мной восхищались, я публичная натура, а как вы думаете было бы лучше? 

Это покажется странным, но я не вижу в ее вопросе ничего плохого.

• Любо 1

Поделиться сообщением

Жидомолец сообщает:

Цитата

Получившая удар под дых от «неблагодарных избирателей» бывшая губернатор Владимирской области Светлана Орлова стала ведущим кандидатом на вакантную должность аудитора Счетной палаты.

В СП убирают трех авдиторов. Так сказать, сделали "предложение, от которого нельзя отказаться". Причем, образцы заявлений заботливо прислали в конвертах. Штоб, значица товарищи не перепутали обоснование.

Тов. Катренко еще год работать бы и работать, но "партия сказала..." Оно, конечно, ротация - вестчь полезная. Но! Ставить на место аудитора СП вот это...:facepalm:

СвеÑлана ЮÑÑевна ÐÑлова

Поделиться сообщением

А ви таки думали, что такими кадрами разбрасываются? Этож идеальный функционер, если вы думаете что это все примитивно - кивать надо - вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Peterson сказал:

Высшая школа, имхо, прошла точку невозврата.

совершенно точно.

Наши умные едут учиться (бесплатно) в университеты США. И там же (в США)  ,наверняка, останутся.  И я рад за ребят - комфортные условия учёбы,комфортная жизнь в будущем. В этом плане смеюсь над школьной (ну,колледжи и пр. хрень) системой образования США. Она безнадёжная. США насос для умных ребятишек со всего мира. Своих умных не хватает.

3 часа назад, Sodah сказал:

Я сильно подозреваю, что опять встала в полный рост проблема - умных до черта, работать руками за спасибо некому (не шабашничать тяп ляп, а именно работать). С содроганием вспомнил месяц перед запуском одного объекта. Сцуко столько умных в одном месте в тундре чето забыли, жуть! Я себя вообще дураком на их фоне чувствовал себя - так все пламенно обсуждают, заседания там, планы, меморандумы, а пойти тупо глазками посмотреть по тех документации соответствие проекта понастроенному - нет никого. Так вот и бегали. 9 человек бегают, а я правильно оформляю, чтобы более умные менее умных не скушали в пылу дебатов. Ужас вобщем.

товарищ профессор,на которого ссылался выше, и по профтехобразованию прошёлся. Его в нашей стране попросту нет. При моногородах типа Череповца (Северсталь) есть,а по вообще нет.

2 часа назад, Sodah сказал:

Да нет. У Наташи все очень просто - она видит что кругом злые , назовем их пауки. Она понимает что не хочет опять эту лямку прокурора за старые ништяки. У нее вполне резонный вопрос к окружающим касательно возможностей в своей будущей жизни - вы так мной восхищались, я публичная натура, а как вы думаете было бы лучше? 

Это покажется странным, но я не вижу в ее вопросе ничего плохого.

Паша, соглашусь с тобой. Ни разу не поклонник Наташи,но ...

2 часа назад, еремей зонов сказал:

В СП убирают трех авдиторов. Так сказать, сделали "предложение, от которого нельзя отказаться". Причем, образцы заявлений заботливо прислали в конвертах. Штоб, значица товарищи не перепутали обоснование.

Тов. Катренко еще год работать бы и работать, но "партия сказала..." Оно, конечно, ротация - вестчь полезная. Но! Ставить на место аудитора СП вот это..

Юра,работа с кадрами это конёк правящей партии.:lol: Одна Глацких из Свердловска чего стоит....

Поделиться сообщением

Цитата

В этом плане смеюсь над школьной (ну,колледжи и пр. хрень) системой образования США. Она безнадёжная. США насос для умных ребятишек со всего мира. Своих умных не хватает.

Зря смеешься. Это две параллельные вселенные. 

Цитата

Паша, соглашусь с тобой. Ни разу не поклонник Наташи,но ...

вот вот. эмоциональная оценка у нас примерно одинаковая, что еще раз говорит в пользу нашей адекватности, одну и ту же реальность оцениваем :D

Цитата

Юра,работа с кадрами это конёк правящей партии.:lol: Одна Глацких из Свердловска чего стоит....

А вот тут - обосралась наша Саратовская, обосралась потому что с одной стороны дура, хотя со всех сторон дура - ее снимают на камеру.

И гляди - головы так и полетели по подобному сценарию. А че? Удобно - по сути от правительства сказали нахер вас и ваши запросы по поводу материального, а весь гнев на этих дур спустим. Я удивлен что никто не заметил этого.

Чего бы такого страшного написать. А!  вот ! 

Как только общность людей чувствует уменьшение входящего потока бабла, она избавляется от самых беззащитных первым делом (по неопытности, по еще чему). Ну а что - одного убрали - его функции заменять некому, возьму я себе часть интересных. При любых претензиях - я всего лишь помочь хотел.

Скажите не так? Да плюньте в свое зеркало :) Все всегда и везде сейчас так. Раньше веселее как то было и вариации всякие.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sodah сказал:

Зря смеешься. Это две параллельные вселенные. 

то,что США высасывают умных со всего мира в свои ВУЗы ни разу не секрет. На это у них денег хватает. Это дешевле,чем создавать в своих колледжах таких же умников.

16 минут назад, Sodah сказал:

Я удивлен что никто не заметил этого.

это заметили многие. При этом есть вопросы к правящей партии по поводу качества чиновников. Тётя - бывшая Олимпийская чемпионка.:D Всегда считал спортсменов недалёкими людьми...

Паша,только не Саратовская, а Екатеринбург.

Поделиться сообщением

Цитата

это заметили многие. При этом есть вопросы к правящей партии по поводу качества чиновников. Тётя - бывшая Олимпийская чемпионка.:DВсегда считал спортсменов недалёкими людьми...

Паша,только не Саратовская, а Екатеринбург.

Ты похоже не то заметил. Тебе ссылку чтоли прислать про нашу местную звезду? :)

Я заметил другое. Саратовская дура на камеру вещает про макарошки. Ее после освещения по всем каналам - убирают.

Тут появляется другая.. Я не буду объяснять мое мнение - почему она так сказала. Она не сказала ничего плохого , а поведала суть процессов в вежливой форме молодым (уж извините, не буду разжевывать). И ее по подобной же схеме убирают.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sodah сказал:

Тебе ссылку чтоли прислать про нашу местную звезду?

давай. Мы ,похоже,о разных дурах. Но то,что дуры,на сомневаюсь.:)

Поделиться сообщением

Игорь, держи! Я удивлен что ты не слышал про нашу, а слышал про дуру из более денежного региона.

А вот как СМИ работают

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.