Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Компьютерные игры - вред и польза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Смотрел передачу, канал не упомню зацепился случайно.
Очередной "мутант",именующий себя представителем российской интеллегенции - много и красочно рассуждал о вреде компьютерных игр.

Восхотелось и мне поспращать TWOW"цев на тему сию, кто как мыслит - вред какой наносится организму человека в игры компьютерные играющие, и какая польза с них же бывает.

От себя расскажу два случая.

1. Эт со мной - Наигравшись в очередной раз в NFS, поехал на автомобиле в реале, выбрал место потише и начал нарезать чисто по компутерному, с вхождением в повороты применяя ручной тормоз и т.д. Понравилось. Встречные водители малеха шалели. Некоторые пытались повторять :D

2. Эт со знакомым - наигравшись в очередной раз в Кармагеддон, сей знакомый уселся в машину и попер на улицы родимого города, я рядом на пассажирском, увидев бабку переходящую улица, возопил - "50 очков уходит" и притопил газ, если б я ручник не дернул, он бы точно заработал, но не "50 очков", а лет 10.

Пишите - засудим.
  • 0

off   blizzard

blizzard

Сотник

• Пользователь
  • 480 очков опыта
xcb
Знаешь - второй случай в жизни встречается чаще. ;) И он куда губительней чем первый.
А так ваще определённой пользы от "гамм" я не вижу. Ток ради собственного удовольствия. Было время когда ваще интересс к играм пропал. Собственно сейчас это у меня присутствует по отношению к МТВ (после скринов и мувиков РТВ не могу без боли смотреть на спрайты МТВ. Только не кусайте меня сильно ;) )
А так ваще смотря какие игры, такая от них и польза. например на контре деньги можно делать (дуэлиться) если играешь хорошо. Экономические игры хорошо проявляют твои бизниссменские задатки. Наши излюбленные игры TW
серии хорошо прослеживают нащи полководческие таланты. Так что в случае военных действий дружно тянем руки на должность главнокомандующего :D
А вообще хочется надеяться, что нам все наши развитые способности в играх пригодятся и в жизни, а то я столько времени на них уже угробил. Кстати насчёт времени. Игры определённо мешают учёбе (кто не согласен?). отнимают у неё время. Так же могут быть препятствием в личной жизни. Но это что называется уже частный случай.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 995 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

blizzard

Наши излюбленные игры TW серии хорошо прослеживают нащи полководческие таланты. Так что в случае военных действий дружно тянем руки на должность главнокомандующего 

А на должности тактических командиров, берем пацанов 13-15 лет, кто проявил себя в С&С.
Сборную по футболу, формируем из лучших игроков в ФИФУ ____ (нужный год вписать) :) :lol:
И т.д.

Для меня КИ есть зло. Наркотик. Уход из нашей реальности.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Существует определенный процент людей, для которых свойственно становиться зависимым от телефона, телевизора, радио, компьютерных игр, чаты. С ними должны иметь дело психоаналитики, писхиатры. А так для большей части населения вреда большого нет. Может быть, например, и польза, что не ходит человек по подворотням :)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Думаю с одной стороны КИ это зло. Съедает свободное время. С другой стороны оттянувшись в КИ не станешь лишний раз оттягиваться на близких.
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта

[
А на должности тактических командиров, берем пацанов 13-15 лет, кто проявил себя в С&С.
Сборную по футболу, формируем из лучших игроков в ФИФУ ____ (нужный год вписать) :) :lol:
И т.д.

да и так уже, киберспорт стал официальным видом спорта. не за горами и признание его олимпийским... вот будет хохма - наряду с "живым" футболом, состязание игроков в ФИФА:)))))

для взрослых людей, вреда в КИ, имхо, нет, только для тех, кто и без того предрасположен к аутизму... для семейной жизни КИ - беда, но невеликая... вместо бани и рыбалки лишь... я вот пить меньше стал с этим делом:)))

да и для детей тоже не страшно, если не позволять, чтобы у ребенка это переросло простое увлечение, и стало манией. когда-то были масса дворовых клубов, спорт секций и прочего. сейчас это все развалилось, и нишу заняли КИ. Имхо, так даже лучше. небольшой пример: когда в одной из екатеринбургских школ, где преподавал мой коллега организовали комп-зал, где "умные" игры, вроде стратегий только поощрялись, плюс клуб по Magic: The Gathering, дети вообще перестали прогуливать школу. а, заодним и учиться лучше стали (игры стояли только без перевода, плюс, многие, оставаясь в школе после занятий еще и уроки успевали делать) . здесь - как и везде - лучше не переходить некую грань ;)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

наряду с "живым" футболом, состязание игроков в ФИФА:)))))

У нас был период, когда подобралась компания для ФИФА (разных) по сети.
Я даже базейку накропал, которая рейтинги игроков считала, таблицы турниров выводила.
Один раз вечером гоняем, и тут заходит президент нашей кампании (один из игроков был директором департамента). А в ФИФе Alt+Tab тогда не работал (как сейчас - не знаю). Выключать игру тоже влом - такой матч пропадает. Все быстренько выключили мониторы и с грустными лицами, уставившись в черные экраны, ждали пока президент уйдет ... он минут 20 не хотел уходить. А время было уже к 9-ти вечера :D
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
Детям КИ противопоказанны вообще они не только съедают время но иограничивают круг общения и круг интересов, так что детей от компа надо гнать сразу или сразу выпускать их в инет, он не так вреден! :bangin:
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
Wiz

выпускать детей в ИИИИИНЕЕЕЕТ????? о, НЕТ! только под присмотром родителей, или ограничив доступ.

мое глубокое и убежденное имхо, инет в сто раз вредней КИ. именно он ограничивает детей в общении, так как представляет некую симуляцию "живого" общения.
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

minamoto

мое глубокое и убежденное имхо, инет в сто раз вредней КИ. именно он ограничивает детей в общении, так как представляет некую симуляцию "живого" общения.

Эхехе... Да и взрослых бы как-нить оградить... :rolleyes: :lol:
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
minamoto
Во-во. насобаЧАТся по клаве стуЧАТь. а потом двух слов связать не могут ;) :lol:
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
Ну я типа из двух зол... а вообще лутше ноутбук иметь и детей к компу не подпускать!
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
Wiz
Ремнём их, ремнём паршивцев!!! ;) :lol: :lol:
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
Merzost
А потом в угол!
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

Wiz
Merzost
Эт когой-то вы ремнём да в угол? :blink: :lol:
З.Ы.
Wiz
Показался бы, чтоль, на заседании суда ;) :rolleyes:
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
Damian
Да всЯких пАААршивцев!!! ;) :lol: :lol:
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

minamoto

Эхехе... Да и взрослых бы как-нить оградить... :rolleyes: :lol:

Северные корейцы оградили. Предлагаете перенять их опыт? :)

Ну я типа из двух зол... а вообще лутше ноутбук иметь и детей к компу не подпускать!

ИМХО пытаться куда то не допустить детей - наивно. Они пролезут везде. У меня сыну год с небольшим, так он знает где какие ключи, ловко открывает любой замок - от стиральной машины до входной двери и имеет мерзкую привычку спускать вещи в унитаз. Но говорить еще не может и делает вид что нифига не понимает. Каждый раз получает по заду и что бы вы думали... В очередной раз спускает в унитаз что то мелкое, приходит к папе, картинно снимает штаны, бъет сам себя по попе, грозит себе пальчиком и новорит "низя". Типа это игра такая. Друзья теперь прикалываются, говорят хорошо вышколен. Сам знает когда пакостит и сам себя наказывает.
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта

Показался бы, чтоль, на заседании суда

Ды к чётам всех уже осудили и отпутили!
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
а оне стоять в углу и глазом на монитор косят...
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

Wiz
:offtop:
Ничего подобного :D :D :D Ещё дюжина пунктов!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!