Обзор

Wreckfest – духовный наследник FlatOut

гоночный симулятор

Wreckfest это гоночный симулятор от известного разработчика Bugbear Entertainment с детальной системой повреждения машин, глубокой проработкой апгрейдов и сложной динамикой вождения. Игра фокусируется на двух режимах – гонках на уничтожение (Demolition Derby) и традиционном гоночном режиме. И если с обычным гоночным режимом все понятно, то что такое Demolition Derby? В этом режиме вы и ваши друзья (или другие игроки), окажетесь на довольно небольшой гоночной арене и вашей единственной задачей будет заработать как можно больше очков, уничтожая тараном вражеские транспортные средства. Для любителей хардкора имеется уборочная машина, которая довольно медленная, но по части тарана находится на одном уровне с танком. Режим Demolition Derby идеально подходит для игры с друзьями. 

Отличительной особенностью игры стала система повреждений, которая в значительной степени влияет на управляемость и скорость вашего транспортного средства, что не поощряет бездумный таран оппонентов или выставление уязвимого места автомобиля под удар соперников. Если слишком много заниматься тараном оппонентов, то можно запросто угробить (Critical Condition) свою машину, что дает огромные штрафы как к скорости, так и управляемости автомобилем. Будьте внимательны на дороге! 

Также у игроков не должно возникнуть проблем с производительностью, т.к. игра постоянно оптимизируется как со стороны производителей видеокарт, так и со стороны разработчиков игры.

При таких скромных системных требованиях игра выдает вполне красочную и живую картинку, полную бесконечного драйва и разрушений вокруг. 

Игра проделала долгий путь в Early Access в Steam и с 2014 года претерпела множество изменений. Разработчики не раз меняли баланс между аркадой и симулятором. В какой-то момент многие игроки уже и не надеялись на итоговый успех, но за последний год в игру было внесено множество правок и изменений, после чего она покинула ранний доступ в июне 2018 года компанией THQ Nordic.

Итог. Wreckfest – достойный гоночный симулятор в текущем поколении, который предлагает интересную и сложную систему повреждений автомобиля и реалистичное управление. Рекомендуется для всех, кому нравится оригинальный FlatOut или игры серии BurnOut, а также всем, кому по душе сложные гоночные симуляторы. Главное не забудьте огнетушитель! (Нет, не для машины, а для себя)

Twitter
SocButtons v1.6