Заметки

Двери дома и двери офиса

входные двери

Ни для кого не секрет, что двери - очень полезный элемент интерьера любого дома. Для чего они нужны? Они выполняют несколько функций, например, они служат верными охранниками личного пространства, не пускают посторонних на личную территорию, служат препятствием для любопытных глаз. Или же делят неделимое по своей сущности пространство на этакие отсеки, добавляя в обычное, неупорядоченное течение континуума небольшие, толщиной в несколько сантиметров, паузы. Ну и, наконец, двери бывают очень красивыми, стильными, они привносят в интерьер элемент законченности, подчеркивают или портят общий стиль. Хорошая входные двери - это как удачно поставленная точка в стихотворении гениального поэта.

Дверь для дома и для офиса - это все-таки разные вещи. Дверь для офиса, поставленная дома, может испортить какой угодно интерьер, потому что, совершенно точно, не впишется. Но у них есть одно преимущество - они стоят дешево. Дешевые офисные модели, достаточно хлипкие для того, чтобы их охраняли, достаточно прочные для того, чтобы заставить человека остановиться, они как будто специально созданы для радости владельцев помещений - на них не надо особенно тратиться, их можно приобретать пачками. И ремонт офиса обходится значительно дешевле, и его, ремонта, результат, вроде бы ничего - все выглядит более-менее прилично.

Двери для дома выбираются несколько иначе. Знатные двери для дома - дело имиджа, тут нужен серьезный подход. Если хотите создать атмосферу в готическом стиле, вам понадобятся соответствующие этому стилю двери. В противном случае, их лучше будет снять вообще, дабы не испортили всю затею. Ах, вас не интересуют такие <тонкости>?! Боже мой, ну, объясните же тогда, зачем вам готический стиль? Обойдитесь простым. И не мучайте таджиков!

Если проводят ремонт коттеджей или квартир, то обязательно заменяют стандартные двери с учетом общего стиля. Если говорить о цене, то, конечно, варианты для дома будут стоить дороже. Почему? Все очень просто. Во-первых, двери для дома могут быть изготовлены из особо ценных пород дерева: дуба, бука и т. д., во-вторых, они могут быть украшены, например, ручной резьбой, окнами с цветными или узорными стеклами; в комплекте к ним могут идти специальные, кованые ручки, ну и т. п., вплоть до того, что они могут быть изготовлены на заказ, в индивидуальном порядке.

Дом отличается от офиса тем, что дом - квартира, коттедж, даже простая комната - является личным пространством, своим, неделимым ни с кем.

Twitter
SocButtons v1.6