Новость

Следующая игра серии Total War уже в разработке!

Creative Assembly делятся

Итак, появилась первая конкретика по будущей игре серии Total War. По информации представителей Creative Assembly, появившейся на их официальном форуме, ситуация такая:

  • Следующая игра будет и она уже в разработке (прототипирование).
  • Эта игра будет исторической!
  • Игра будет огромной (карта Мира?).
  • Анонс будет не скоро.
  • Директор команды разработки - Янос Гаспар (Janos Gaspar).

Пока не густо, но для фанатов серии это уже хорошие новости.

Судя по всему, у СА после финансового успеха последних игр и почти уверенного хита в виде выходящего Total War: WARHAMMER (с продолжениями) опять появилось добро от Sega на самостоятельный выбор не только конкретной исторической эпохи, но и самой концепции новой игры. Как и соответствующее финансирование.  

В общем прежние планы отложены, и разработчики всерьез думают о том, что может стоит опять попробовать создать глобальную игру. Но в сей раз учесть все ошибки, допущенные в прошлый раз, при создании Империи: Total War. 

И да, пока не известно (варианты обсуждаем на форуме), в какой конкретной эпохе будет новый исторический TW. Как и не понятно, что там будет с игровым движком (варскейп с плюсами или революционно новый уже). В Creative Assembly есть несколько проектов, которые готовятся на ранней стадии предварительной работы, до окончательного утверждения наиболее перспективного варианта.

Ну а пока суть да дело, команда разрабатывающая Вархаммер демонстрирует видео очередного юнита фракции гномов. Сегодня показали гирокоптер бомбовоз - Гиробомбер. Смотрим:

 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫ ЗАКАЗ:

Twitter
SocButtons v1.6