Новость

В Minecraft построили исторически точный замок

 построить замок в майнкрафт

Можно подумать, что все, что вам действительно нужно, чтобы построить приличный перспективный замок является какие-никакие стены, несколько башен и чертовски много камня, но это на самом деле гораздо сложнее, чем кажется. Если вы хотите придать немного подлинности 12-го века в ваш мир Minecraft, один пользователь Reddit с ником 'ampanmdagaba' (по информации https://minecraft-monitor.ru/) написал замечательный гид, демонстрирующий, как построить замок, который не только выглядит крутым, но и реалистичным.

"Что мне нравится больше всего в средневековых укреплениях - это то, что они почти никогда не строились в середине равнины," пишет ampanmdagaba в своем учебнике-альбоме Imgur. "Архитекторы всегда пытаются использовать существующие особенности ландшафта, будь то холмы, долины или речные скалы. И так как в реальной жизни терраформирование это очень трудно, то фортификации, как правило, творчески интерпретированы на ландшафт. Для того чтобы построить хорошую крепость вам необходимо использовать ваше воображение и уметь "читать" формы земли, пытаясь смешать их с будущим замком".

Ampanmdagaba демонстрирует это, найдя холм, чтобы построить новый замок, подробно шаг за шагом, как очистить растительность и начать с закладки фундамента, который точно даст представление как замок 12-го века будет выглядеть. Это несколько против природы Minecraft, идея здесь воздержаться от слишком большого озеленения. "Это именно та часть, которая в конечном итоге даст вашему замку органичный вид, превращая весь этот проект в хорошую инженерную головоломку," пишет автор тутора. "Вы можете изменить немного вашу форму постройки, но вы не можете коренным образом изменить ее. Теперь вы должны строить замок в соответствии с формой этого конкретного холма". 

Остальная часть альбома переходит в более подробный учебник о том, как строить башни и стены, чтобы более точно имитировать их исторические инспирации. И эй, если вы действительно хотите поднять свою игру на следующий уровень, ampanmdagaba включил некоторые полезные советы по созданию уборных и стоковых желобов.

Но, уборные в сторону, готовый продукт на самом деле весьма более приятен. Minecraft это своего рода игра, которая вдохновляет людей с бурной фантазией на реализацию самых невероятных идей, но есть что-то удовлетворяющее в наблюдении более практичного, сделанного хорошо, обычного замка, в отличие от какой-то безумной летающей крепости. И я должен согласиться с ampanmdagaba, используйте ландшафт, чтобы заложить макет вашего будущего замка - это позволит действительно создать более естественный вид архитектуры.

Twitter
SocButtons v1.6