Новость

Почему кубачинское золото и серебро так ценится?

Кубачи сегодня – это небольшой поселок в Дагестане, коих огромное количество. Но, в отличие от остальных населенных пунктов республики, Кубачи славится на весь мир своими мастерами. На протяжении многих веков местные мастера изготавливают различные изделия из металла, в том числе и золота, серебра. Уникальная, сложнейшая технология, ручная работа делает изделия не похожими ни на что другое, именно по этому купить кубачинские изделия это престижно. Из серебра здесь изготавливают не только ювелирные украшения, но и различные сувениры, подарочную продукцию: портмоне, сервизы, вазы, кувшины в старинном стиле и многое другое. А золото, в основном используется только для изготовления ювелирных изделий. 

Кубачинские изделия из серебра и золота прославились на весь мир еще несколько столетий тому назад. Во многих музеях мира можно встретить изделия кубачинских мастеров в музеях. Уникальность их изделий заключается в технологии, которая на протяжении многих веков передается из поколения в поколение. И сегодня в поселке Кубачи есть мастера, занимающиеся изготовлением украшений из серебра и золота и других вещей.

Украшения славятся своей красотой и необычным дизайном, в котором переплетаются различные орнаменты и все это выглядит завораживающе. Трудно поверить, что человек сделал это своими руками. Уникальность кубачинской гравировки в том, что она включает в себя 3 этапа. Сначала идет крупная с чернью, после мастер наносит дополнительный рисунок на свободное место и приступает уже к мелкой гравировке. Кубачинское золото и серебро – это произведение ювелирного искусства, потому что будет цениться всегда, а стоимость изделий со временем только возрастает, ведь каждое из них изготовлено вручную, а значит – единственное в своем роде.

Twitter
SocButtons v1.6