Новость

В декабре в Minecraft играли 74 миллиона человек

глава Minecraft Хелен Чанг

Всех нас очень впечатлили цифры статистики, с которыми сталкиваются PlayerUnknown's Battlegrounds и Fortnite в последние несколько месяцев. Игра PUBG регулярно вытаскивает три миллиона конкурирующих геймеров в эфир, и более 25 миллионов человек владеют ей на Steam, в то время как экшен игра Epic насчитывает 40 миллионов геймеров, и недавно прошла барьер 2 миллиона онлайн игроков. Но есть игра, которая опережает их обоих - это Minecraft.

Новый глава Minecraft Хелен Чанг рассказал, что в декабре в игре было 74 миллиона активных пользователей - это самый большой показатель с момента выхода почти девять лет назад. Всего было продано более 144 миллионов копий игры. «Мы недавно установили новый рекорд в декабре для активных пользователей в месяц, так что теперь мы находимся на 74 миллионах активных пользователей в месяц, и это действительно является свидетельством того, что люди возвращаются в игру, начинают играть в неё снова и снова », - сказала она. 

Но теперь мы не знаем, сколько из них находится на ПК, ведь скачать майнкрафт можно на любую платформу. Minecraft находится на каждой главной консоли, а также на планшетах и ​​телефонах, поэтому это не честный бой. Но все же 74 миллиона активных игроков - чертовски много. Сочетание ПК PUBG и Xbox One дает вам около 30 миллионов. И это все владельцы, а не активные игроки (Minecraft уже много лет, а по текущему курсу PUBG собирается туда добраться в конечном итоге). 

Я слышал, что многие люди разочарованы отсутствием значимых обновлений для игры в последнее время, что является справедливой критикой. 2018 год выглядит в этом плане довольно значимым годом. Ибо очень скоро, точнее уже этой весной, выйдет новая обновка. 

Что бы вы ещё хотели увидеть в Minecraft?

Twitter
SocButtons v1.6