Ревью

Everspace – однопользовательский космический шутер

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Геймплей Everspace

Игры космической тематики привлекают очень многих

Вспомните старый добрый Freelancer, отечественных рейнджеров или последний Elite. И это только лишь малая часть. В 2017 году рынок пополнился еще одной игрой про полеты в космосе – Everspace.

Сюжет

Сюжет игры достаточно просто – путешествие через определенные сектора с целью добраться до конца. Такую тривиальность разбавляют интересные арт-сцены, которые не только усиливают погружение в атмосферу бескрайних просторов космоса, но и обосновывают периодические реинкарнации персонажа после смерти.

Геймплей Everspace

В чем заключает суть игр космической тематики? Точно, путешествие по галактике. Этим и придется постоянно заниматься. Благо управление достаточно простое, знакомое каждому кто играл в «космосимы» до этого. Даже новичкам будет достаточно легко освоиться в собственном корабле.

Однако, не всё так просто. Сражения требуют от игроков большого количества внимания к деталям: придется следить не только за уровнем щита и прочности корпуса, но и за основными системами космического корабля. В связи с этим могут возникнуть дополнительные проблемы. Неисправность двигателя приведет к вечному дрейфу среди множества астероидов. Вышла из строя оружейная система – остается либо умирать или сбегать. Ну и самый печальный исход – повреждение системы жизнеобеспечения. После такого, пилот обречен на ужасно медленную погибель. Конечно, после смерти, игра разрешает тратить накопленные средства за апгрейды корабля, так что в следующий раз будет проще.

Большое количество времени придется не только сражаться с разного рода врагами, но и искать материалы для ремонта и апгрейда. Ресурсы могут быть повсюду, начиная с полей астероидов и заканчивая обломки поверженных врагов. Удивительно то, что этот самый поиск материалов не надоедает, ведь каждый раз игрока может поджидать какой-нибудь сюрприз, приятный или не очень.

Графика

Первое, что бросается в глаза это именно графическое оформление. Космос выглядит сочно и красиво, хотя при этом ярко, но это только сначала. Позже, бескрайняя галактика перестанет быть веселенькой, и начнется именно тот «холодный» космос. Стоит учитывать и тот факт, что Everspace шутер, который делает упор на большое количество взрывов, красок и шоу. 

Еще одна положительная черта – это оптимизация. Разработчики из Rock Fish постарались сделать так, что даже на средних компьютерах игра позволяет без всяких тормозов и фризов покорят просторы космоса.

Twitter
SocButtons v1.6