News

Новогодние подарки - советы специалистов

универсальные подарки

Новый год является одним из самых уютных, сказочных и волшебных праздников. Именно на этот праздник хочется преподнести приятные подарки друзьям и близким. Для многих людей, выбор подарка и его покупка, занимает много времени. Подарки во всех странах обычно преподносятся в знак благодарности, признательности, уважения, в качестве пожелания и т.п., и выражают обширную палитру эмоций. По мнению сайта http://whatpresent.ru/, существуют универсальные подарки, которые можно взять себе на заметку. Например:

  • Свитер — этот подарок обязательно будет нужен холодной зимой. Делая такой нужный подарок, можно быть уверенным в том, что у человека останется о вас только приятное впечатление.
  • Сладости — такой подарок точно придётся по душе многим людям. Употребляя, подаренные вами, сладости у человека будут выделяться гормоны радости и счастья, поэтому дарить сладкое, вдвойне приятнее.
  • Термическая кружка — это очень полезная вещь, поможет согреться тёплым напитком даже в очень холодную погоду.
  • Средства по уходу — возможно, некоторым этот подарок покажется банальным, но многие люди очень рады таким подаркам. Средства по уходу никогда не будут долго лежать на полке.
  • Перчатки для сенсорного телефона — являются очень полезным подарком, который особенно актуален зимой. Эти перчатки очень удобны в тех случаях, когда нужно срочно ответить на звонок, сделать это очень просто достаточно лишь провести пальцем по экрану не снимая перчаток.

Ну или, что то необычно, например японский традиционный подарок Хамая - лук и стрелы. Живет в японском народе давний обычай: дом ли начинают строить, или родился в семье ребенок — друзья, родственники дарят хозяину «хамая» — лук и стрелы. По поверью, эти символы должны защищать семью от невзгод, охранять их счастье и покой. В наше время из двух символов сохранился один — стрела. Японцы по-прежнему верят в то, что «счастливая» стрела, купленная в лавчонке при храме под Новый год, принесет удачу и процветание.

В Стране восходящего солнца лук и стрелы – не только боевые или спортивные атрибуты. Ранее это были артефакты, символизирующие переход мальчика во взрослую жизнь. Сегодня осталась традиция запускать стрелы в воздух на какой-либо праздник.

Twitter
SocButtons v1.6