News

Кто покупает элитное жилье?

новостройки комфорт класса

В последнее время объявлений о продаже и аренде элитной недвижимости становится все больше, это говорит о том, что жилье данного типа пользуется хорошим спросом, несмотря на свою заоблачную стоимость.

Тут же возникает вопрос, кому выгодно приобретать такую дорогостоящую недвижимость.

Элитные квартиры и дома может приобрести далеко не каждый, как правило, такое жилье покупают и арендуют очень обеспеченные люди, которые могут позволить себе практически все. По статистики сайта компании продающей новостройки комфорт класса pikato.ru/krasnodar/novostroyki-komfort-klassa/, чаще всего, это те, кто занимает очень высокое положение в обществе и просто обязаны соответствовать своему статусу. 

При этом такие люди не стремятся афишировать свои возможности, чаще всего риэлтор до последнего не имеет представления, кто является его клиентом. Для таких людей подобная недвижимость это норма. Но и очень обеспеченные люди не всегда покупают такое жилье, чаще всего элитная недвижимость сдается в аренду. Например, элитные квартиры посуточно в Самаре не смотря на свою высокую стоимость пользуются большим спросом.

Профессиональные риэлторы способны дать четкий портрет человека, который интересуется дорогими квартирами и коттеджами. Чаще всего это мужчина среднего возраста, который занимает солидную должность, это может быть банкир, чиновник, крупный предприниматель, а так же человек связанный с миром шоу-бизнеса. 

Холостые мужчины чаще всего предпочитают снимать такую недвижимость в аренду, как правило они арендуют квартиры на сутки в Омске элит класса. А вот семейные люди отдают предпочтение элитным коттеджам. Дорогостоящие квартиры в новостройках чаще всего приобретаются с совсем другой целью.

Есть и такая категория людей, которые приобретают люксовое жилье не для того, чтобы жить в нем, а чтобы выгодно сдавать его в аренду, это очень хороший бизнес, способный приносить своему владельцу достойный доход. Те кто приобретает недвижимость с цель. инвестирования, как правило проживает за рубежом. Вложение средств именно в этот сегмент рынка недвижимости является наиболее выгодным.

Стоит так же учитывать и тот факт, что стоимость одного квадратного метра такого жилья постоянно растет и подобное инвестирование является очень выгодным вложением средств. Можно сделать вывод, что не смотря на огромные цены, жилье данного типа всегда будет пользоваться огромным спросом у определенной категории покупателей, а значит такой недвижимости будет становится все больше.

Twitter
SocButtons v1.6