News

Как продать кредитный автомобиль быстро?

выкуп кредитных автомобилей

При покупке автомобиля в кредит сложно угадать дальнейшее развитие событий и рисков в плане финансов. Иногда случается так, что у человека просто не будет хватать средств для погашения всей суммы. В таком случае не стоит дожидаться роста задолженности и пени к ней, лучше продать транспортное средство и погасить весь кредит сразу. Самому продать машину, находящуюся в залоге довольно проблематично и в некоторых случаях даже незаконно. В настоящее время существует много фирм, которые предлагают выкуп кредитных автомобилей по цене немного ниже рыночной.

Особенности

При обращении в такую компанию следует учесть несколько моментов. Для начала нужно определить точную сумму остатка по кредиту на момент выкупа. Необходимо составить договор купли-продажи транспортного средства. Фирма, оказывающая услуги по срочному выкупу, самостоятельно перечисляет деньги банку, и только после этого оставшуюся сумму получает клиент. Компания получает ПТС у финансового учреждения при погашении задолженности.

Процедура оценки и оформления транспортного средства происходит в течение одного рабочего дня. Сделка абсолютно законна, так как проходит в сопровождении юриста. Переоформление транспортного средства компания берет на себя, поэтому владельцу ни о чем беспокоиться не нужно. Если даже машина попала в ДТП, то если оценочная стоимость автомобиля будет больше суммы задолженности в банке, компания сможет приобрести данное транспортное средство. К тому же такие фирмы предлагают услуги бесплатной эвакуации автомобиля на место стоянки.

Twitter
SocButtons v1.6