Заметки

Спортивное питание для начинающих

Спортпит

Каждый приходящий в спортзал хочет добиться определенной цели. Кто-то просто занимается ради удовольствия, а другие хотят добиться определенных высот. Чтобы достичь результатов, во время занятий спортом необходимо правильно питаться, а недостающие в рационе микроэлементы можно получить с помощью спортивного питания. Подобрать комплекс можно с тренером, учитывая режим дня и питания, спортивную нагрузку и строение тела. 

Как выбрать спортивное питание для начинающих?

Новичкам применять подобные средства нужно только после нескольких месяцев тренировок, так как организму хватает собственных запасов энергии для сокращения мышц. Спортпит разделяют на три составляющих – энергетики, аминокислоты и протеины. Если ваша цель – нарастить мышечную массу, то в помощь к силовым нагрузкам необходимы протеиновые добавки, это могут быть готовые коктейли или порошок для разведения. Жиросжигатели и энергетики необходимы, если вы быстро хотите избавиться от ненужного жира, но необходимо помнить, что эффект от них будет только при условии интенсивных тренировок. Спортивное питание аминокислотного состава пользуется популярностью у атлетов, с его помощью усиливается выработка ферментов и гормонов, отвечающих за физический тонус мышц.

Ингредиенты спортивного питания

Самые популярные разновидности:

  • Протеины. Используют для увеличения мышечной массы.
  • Аминокислоты. Помогают процессу восстановления тонуса мышц после силовых нагрузок.
  • Гейнеры. Используют при очень больших нагрузках для наращивания мышечной массы и энергетического запаса.
  • Жиросжигатели. Помогают сжигать жировые отложения во время тренировки.

Нужно помнить, что спортивное питание необходимо сочетать с правильной и здоровой пищей, а также с интенсивными тренировками. И тогда будет результат, который удовлетворит вас и порадует.

Twitter
SocButtons v1.6