Статья

Панели для отделки кухни

 панели ДВП

Декорировать кухню сложно. Ввиду зачастую маленьких ее размеров невозможности оформить интерьер как того хотелось бы, при ремонте необходимо обозначить важные ее функции. Оформление общего интерьера напрямую зависит от основного предназначения данного помещения. Влага и жир быстро оседают на стенах, въедаясь в поры. Защитить их можно декорированием или отделкой панелями, благо, что выбор их сегодня огромен. Панели должны соответствовать мебели и потолку на кухне. Немецкие производители изготавливают кухни высокого качества, а потолок вполне подойдет навесной. Собственно к чему и стремятся при ремонте многие люди, продумывая дизайн столь важного и неотъемлемого помещения в квартире или доме. Германия производит качественные и многофункциональные кухни.  

Важно правильно, грамотно, со вкусом отделать стены на кухне и панели – отличный вариант, причем простой, экономичный, вполне оригинальный. Сегодня много на рынке разной панельной продукции, которая выпускается в форме квадратов, размерами 30х30, 98х98. Из квадратов, соединенных в пазы, можно придумать и реализовать на стенах множество разных необычных узоров, посмотреть ассортимент можно на сайте http://www.pixelpro.ru/products/dekorativnye-paneli/ 

Панели в форме реек в ширину 13-30см, толщину -8-12 см и в длину до 3 метров похожи на вагонку, в качестве креплений к стене служат скобы. 

Листовые модели панелей обычно продаются больших размеров 122х244, садятся на гвозди, либо клей.  

Изящно смотрится отделка из натурального дерева. Материал красивый, экологически чистый, но дорогой.  

Более дешевым материалом для отделки кухни является: пластик, МДФ, ДСП, Декоративные стеновые панели ДВП. Дерево же не переносит влагу и его обязательно нужно обрабатывать воском, или покрывать слоем акрила. Также деревянные панели недолговечны, периодически требуют обновления.  

ДВП и ДСП для панелей тоже не лучшие варианты. Если нет возможности отделать кухню деревянными панелями, то предпочтение стоит отдать МДФ. Материал не привередлив при чистке, быстро и легко моется, к тому же приспособлен для нанесения на него различного рисунка.  

Пластик в качестве отделки – недорогой и вполне практичный материал. При недостатке средств это - идеальный вариант при желании отделать кухню панелями. Пластику не страшна влага, вода, особый уход не требуется. Цветовое разнообразие пластиковых панелей на рынке сегодня впечатляет, и это дает возможность создать на своих стенах любые узоры, придав им уникальность, оригинальность и необычность по своему вкусу и желанию, учитывая общий дизайн и интерьер помещения.

Twitter
SocButtons v1.6