Новость

Minecraft: Story Mode Episode 1 выйдет и на площадке Steam

Minecraft: Story Mode для Windows 10

Первый эпизод Minecraft: Story Mode бесплатно пришёл к нам в прошлом месяце, который был хорошим месяцем в игровой индустрии, и принёс много крутых новостей. Также мы узнали что этот релиз был только для Windows 10, и значит данная версия была доступна исключительно из магазина Microsoft. Но отныне вы можете получить это дополнение по той же цене уже и на Steam. 

Minecraft: Story Mode, известной франшизы Майнкрафт (получившей бешенную популярность особенно на мобильных платформах через play market и App Store), развивает сюжет о кубическом чувачке по имени Джесси, который делает страшное открытие во время посещения EnderCon со своими друзьями. Теперь они должны путешествовать "вне мира, через Пустоту, до конца и за ее пределами", чтобы разыскать легендарный Камень Ордена, последнюю надежду для спасения Земли. 

Это звучит интересно, хотя, по правде говоря, мы не все равно слишком много знаем о первом эпизоде. Отзывы являются "в основном положительными", хотя и цена, конечно, правильная. Первый эпизод Minecraft: Story Mode будет бесплатным на Steam "в течение ограниченного времени", хотя нет никаких указаний на то, когда столь лестное предложение истекает. Так что, лучше все таки захватить его к себе в библиотеку как можно быстрее.

Minecraft: Story Mode Episode 1 выйдет и на Steam

Напомним, что в сентябре уже вышел уже восьмой эпизод Minecraft: Story Mode, имея соответствующий (?) подзаголовок "'это конец путешествия?". Там нам предстоит, по ходу игры, выяснить, должен ли быть знак вопроса или его все же быть не должно, но Mojang описали это как "эпическое завершение" и "финал" эпизодов-трилогии серии DLC, так что мы предполагаем, вам будет очень интересно узнать что же в итоге.

"Харпер ведет их в мир древних Строителей," - говорится в описании трейлера эпизода на YouTube, "Джесси и экипаж, наконец, получают возможность вернуться домой... но это не будет легко, и ставки высоки. Вам потребуется взять на себя всех противников в серии гладиаторских игр, чтобы выиграть и завоевать себе свою свободу, спасти своих друзей, и возможно, только возможно, отправится обратно в свой собственный мир!"

Эпизод 8 можно купить сейчас, либо индивидуально за $4.99, или как часть Adventure Pass за $14.99.

Twitter
SocButtons v1.6