Ревью

Angry Birds: увлекательная история

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 флеш игра Angry Birds Space

Игра Angry Birds появилась в 2009 году; её разработчик – студия Rovio. В первой части не было дополнительных персонажей, существовали только девять основных птичек. Маскот игры – птица-самец Рэд красного цвета.  

За исключением белой совы, все главные герои Angry Birds относятся к мужскому полу. Однако в одном из эпизодов проскользнула жена Рэда - она была похожа на супруга, но отличал её повязанный на голове бантик. А у белой птички есть дочь – её клюв всегда накрашен, а на голове повязан розовый бант.

Версии игры Angry Birds

Помимо основного издания, в разное время было выпущено 13 игр, большинство из которых до сих пор обновляется и поддерживается как независимое приложение. 

В наименованиях продолжений этой игры можно запутаться. По данным www.free-game-club.com, вот они: Seasons, Rio, Space, Bad Piggies, Star Wars, Star Wars II, Go!, Epic, Stella, Transformers, Stella Pop!, Flight, Two.  

Каждая из этих игр имеет хороший бюджет. Помимо дополнений к классической птичьей «стрелялке», появлялись гонки, симуляторы и 2D квесты-бегалки.  

В версии, например, Angry Birds Rio птичек захватили браконьеры. Герои выбрались из ловушки, но охота за ними продолжилась. Птички познакомились с двумя попугайчиками - Жемчужинкой и Голубчиком. Вместе персонажи боролись со своими врагами.  

Скачав дополнение Transformers, игрок вступал в гибридный мир между «Трансформерами» и самими «Злыми птицами»; его задача – бегать и прыгать, защищаясь от свиней и уничтожая недругов. 

А «Go!» - это, как ни странно, гоночный симулятор. В 2013 году разработчики решили круто повернуть жанр своего творения и разработали данное приложение. По геймплею и разнообразию сцен игра напоминает симулятор профессионального или даже уличного гонщика. 

Персонажи Angry Birds

В игре девять основных птиц; у всех разный цвет: есть синяя, белая, зеленая, бордовая (старший брат Рэда), черная, желтая, оранжевая, бело-коричневый орел и, собственно, красная птица. 

Каждый герой имеет свою уникальную способность: один делится на три при касании, второй – использует клюв как бумеранг. Основные герои могут ускоряться, взрываться, раздуваться, усиливать удар, стрелять яйцами. У каждого исполнителя по одному умению. 

Но также, в Angry Birds,были и временные герои 

Например, ледяная птичка - персонаж из Angry Birds Space. Наблюдательные игроки замечали, что в мультфильме она не тает при высокой температуре. Официально ее зовут Айс и она - единственная птичка квадратной формы. В игре Айс замораживает объекты, к которым прикасается; при прямом прикосновении может уничтожить злую свинку. 

Игра в Angry Birds погружает пользователя в свой чудесный и завораживающий мир. От этой игры не так-то просто отказаться… 

Спасибо за внимание!

Twitter
SocButtons v1.6