News

Мужские костюмы на свадьбу

мужские костюмы на свадьбу

О свадьбе мечтают не только женщины, но и мужчины. Этот счастливый момент запоминается молодоженам на всю жизнь. Однако подготовка к торжеству требует немало сил и качественного осуществления некоторых процедур: например, как выбрать мужские костюмы на свадьбу. 

Виды

1. Классические варианты костюма. Такие атрибуты подходят любым мужчинам, независимо от возраста, социального статуса и внешних особенностей. Это самое простое и грамотное решение в отношении одежды для свадьбы.

2. Фраки. Лучше всего подойдут стройным женихам с высоким ростом. Данный костюм будет смотреться модно и элегантно. 

3. Смокинги. Данный тип костюма отличается изящностью. Пиджаки в этом случае могут иметь традиционные воротники или «шальки». Снаружи они отделываются сатиновым или шелковым материалом. 

Как выбрать?

При выборе свадебного костюма для жениха важно обращать внимание на пять основных критериев:

  • Материал. Зимой нужно отдать предпочтение шерсти (желательно – 100-процентной). В летнее время года можно выбирать тонкую шерсть, лен, шелк и другие ткани. Для подкладки лучше всего использовать вискозу. Но в целях экономии мужчины нередко подбирают полиэфир или ацетат.
  • Цвет. Традиционно мужской костюм должен быть темным, но оригинальные личности могут выбрать более интересные варианты в комбинации с нарядом невесты. 
  • Фасон. Чаще всего это фрак, смокинг или классика, в зависимости от индивидуальных предпочтений.
  • Друзья жениха. Их костюмы должны быть выполнены в одной гамме и стиле с образом мужчины. 
  • Аксессуары. Дополняют эффектный образ на свадьбу с помощью туфель, часов, ремня. Они должны гармонировать с основным дизайном костюма. 
Twitter
SocButtons v1.6