Новость

Новый Minecraft появится на новой консоли Nintendo

Как нам стало известно, в разработке находится версия Майнкрафт для новой консоли Nintendo Switch.

Более подробная информация сейчас недоступна, но листинг на официальном сайте Nintendo подтверждает эту новость, в то время как со-разработчика игры 4J Studios опубликовала фотографию на Twitter празднуя анонс новой версии.

Лучшие сборки сервера Майнкрафт

Это не будет первый раз, когда Minecraft появилась на консоли Nintendo: инди-хит пришел к Wii U в декабре 2015 года по адаптации описательной инициативе Telltale, тем же временем в Minecraft: Story Mode также была подтверждена версия для Nintendo коммутатора. 

Minecraft был первоначально выпущена на ПК в конце 2011 года (Лучшие сборки сервера Майнкрафт 1.10.2 до сих пор находятся на ПК-платформе), до прихода на Xbox 360 через шесть месяцев. Позже проект пришел в гости на чай и к PS3, PS Vita, PS4 и Xbox One, а также ко всем мобильным устройствам. Microsoft заплатил $ 2,5 млрд, чтобы купить Minecraft его основному разработчику Mojang, в сентябре 2014 г. Игра франшизы была топ-исполнителем в игровом подразделении Microsoft, постоянно помогая повысить доходы для компании на ежеквартальной основе. 

Все последние новости о Minecraft для новой консоли Nintendo Switch, продолжайте следить за TWoW.ru.

Twitter
SocButtons v1.6