Руководство

Тестирование, публикация и обновление мода в Stellaris

Сразу после создания собственного мода в Stellaris, необходимо его проверить на работоспособность. Это просто:

Тестирование Вашего Мода

Перейдите на закладу Моды (Mods), убедитесь, что мод включен, затем нажмите Играть (Play). C нашим модом камера должна отображать шире, как на картинке ниже:

Если Ваша игра выглядит так, как на картинке, то поздравляю – Вы сделали свой мод!

Публикация Мода

Возможно, сначала Вы захотите добавить миниатюру к своему моду. Для этого перейдите в папку «Документы», далее в /Paradox Interactive/Stellaris/mod и откройте для редактирования файл с расширением mod, называющийся так же, как и Ваш мод. В конце файла добавьте строку picture = "[имя файла с миниатюрой].png", затем поместите в корневую папку Вашего мода файл с миниатюрой (размер файла не должен превышать 1Мб). Этот файл исчезнет из папки после публикации мода.

Для того, чтобы опубликовать свой мод в Steam Workshop, перейдите на закладку Моды (Mods), нажмите кнопку Редактор (Mod Tools), затем кнопку Опубликовать мод (Upload Mod). Выберите свой мод из списка установленных. Ваш экран будет выглядеть так же, как на картинке выше. Нажмите кнопку Опубликовать (Upload), дождитесь окончания публикации, нажмите Закрыть (Close) и выйдите из Стеллариса. Ваш мод теперь в Steam Workshop! Перейдите в него, загрузите картики и добавьте описание, если нужно.

Обновление Вашего мода

Сначала проверьте версию мода. Для этого перейдите в папку «Документы», далее в /Paradox Interactive/Stellaris/mod и откройте для редактирования файл с расширением mod, называющийся так же, как и Ваш мод. Измените значение supported_version на последнее (в данном случае 1.0.2 вместо 1.0.1). Для того, чтобы сделать мод устаревшим, замените последнюю цифру в версии мода на звездочку (1.0.*). Будьте внимательны – это может вызвать падения игры у пользователей Вашего мода! Для того, чтобы обновить Ваш мод после изменения файлов или версии, перейдите на экран Опубликовать мод (Upload Mod), нажмите кнопку Получить информацию (Fetch Info), которая проверит – опубликован ли Ваш мод в Steam и получит ID мода. После этого нажмите кнопку Опубликовать (Upload). Ваш мод обновлён.

Twitter
SocButtons v1.6